💞 Винтажные CD плееры — первые поколения плееров на TDA1540/1541, от Philips CD100, через Philips CD304 и до Philips CD960

я сначала и не понял даже

2 лайка

Чего у меня есть- T+A CD1200R CDM9 TDA1547





Играет божественно в моей лампадной системе, я восхищен. Свингарм-9 + TDA1547 в правильной реализации с кастомным фильтром от Т+А (как я понимаю - чип с золотой наклейкой на фото) :+1::+1::+1:

16 лайков

Будьте добры - какие аппараты в Вашей системе бывали? Т.е. этот аппарат претендует на звание лучшего? “Я восхищен” - это многого стоит! Можно подробнее. Спасибо!

Разные бывали: и простые, и сложные, и редкие, и распространенные. Лучшее - враг хорошего. Я этого не говорил. Я говорил, что восхищен - его игра берет за душу и не отпускает, а вот именно это многого стоит.

2 лайка

Сколько тонн попкорна запасать под однобит? Да здравствует DAC7? :sunglasses:

2 лайка

1545 тоже типа однобит, вернее, ни то, ни сё, а играет заебест. Тут как обвязать. Сколько в мире 1541 просто убитых говеной реализацией.

1 лайк

Одно…что? )

Ну вот. Придется кумекать (пробовать /нет)…
Спасибо!

у меня был филипс 950 с этим чипом, играл мутновато, невыразительно, как-то все одинаково, долго слушал и продал, видно Т+А постарались и исправили проблему.

Проблемы не у чипа, а у реализации. В T+A, к тому же, все идет через собственный, как сегодня модно говорить, FPGA

Если есть возможность - пробуйте да. Не зря он когда-то торговался за 2500 тех самых дойчемарок.

Вот оно как, следующим шагом будет “сябра” :confused:, мультибит :cry:

Ждём правильную реализацию от современников на базе опыта поколений. А пока повторение пройденных путей.

Филипс по определению не конкурент Т+А, тем более того периода (на излёте). Ну и прайс на это прозрачно намекает, поскольку 1200 и сейчас на 500 ойро потянет, а 950 столько стоил новым. Если же говорить про субъективное восприятие, то Braun на KSS/PCM тоже неплох. Но у немцев и шнайдеры временами играли. А Т+А это немецкий премиум по определению.
Собственно о чём речь, каким боком DAC7 к 1540 и 1541? Давайте тогда уж CD 1000 против CD 1200 и поговорим :slightly_smiling_face:

Можно пожалуйста весь список определений и кем он утвержден, подписи там, печати и прочее чтоб были, как положено в лучших домах лондона и парижу? :face_with_hand_over_mouth:

3 лайка

Лонодон с Парижем ни у дел. Аудиопериодику на немецком тех лет (CD 950) найдите и почитайте, немцы всё по классам расставляли самостоятельно, без внешней помощи и вполне обоснованно. Как автомобили например.
В Москве тогда (чуть позже) как раз продавались Филипс и Грюндиг на DAC7.

И приложить обоснование почему эти не удел тоже пожалуйста не забудьте :face_with_hand_over_mouth:

Всё, что было раньше - было и прошло. Сейчас идет переоценка ценностей, ревизия, если хотите, а, в некотором роде, даже переоткрытие некогда забытых в глобальных цифровых бегах за мегапикселями ценностей. На основе опыта, который нам доставила эра бурного цифрового развития и нашего в ней долговременного пребывания. Мы вдруг стали замечать, что то, что нам еще недавно казалось играющим во всем своем цифровом мегапиксельном великолепии на самом деле не играет, а то, что раньше не играло, играло “мутно” или лежало где-то на аудио-обочине позабытое пооставленное - на самом деле как раз играет. Сейчас мы лучше понимаем звук, чем 10 - 20 лет назад, так как пережили все прелести прогресса - Великого Цифрита. Поэтому мы бережно сдуваем пылинки с кассет, с плёнок, с винила, с CD, с CDM, с давно умерших духов и привидений - с 1540,41,43,45,47. И не читаем то, что про всё это писали раньше, в эпоху наступающего повального увлечения мегапиксельным цифритом. Как писали древние о прогрессе: Obiit animus, natus est atomus (Сгинула душа, родился атом). Возвращаемся к душе от атомизации, пикселизации и дискретизации.

21 лайк

Не лучше и не хуже, в данный момент времени просто по другому, “завтра” всё так же изменится, как и сейчас относительно те же 10-20 лет назад :hugs:

До завтра еще дожить надо, с учетом того, что мир сломался. Надо жить сейчас :sneezing_face:

7 лайков