💞 Винтажные CD плееры — первые поколения плееров на TDA1540/1541, от Philips CD100, через Philips CD304 и до Philips CD960

Дисплей вроде не мерцает)) по поводу дополнительного транса - даже интересно стало, но разбирать неохота лишний раз, да и отключать тоже. Но если представится случай - проверю. Не знаю правда - насколько повлияет доп. транс привода на звук…

через фотоаппарат определить легко, видно сразу

Проверю!

Сделаю кросс-пост сюда где много владельцев приводов Филипс.

4 лайка

Прошу прощения за оффтоп, хотел бы прояснить для себя вопрос по организации спдиф входа в филипсовский плеер на 1540, если возможно напишите в личку, или на почту. Спасибо

Почитайте все есть на сайте у Аббаса

В Москве разработчик предлагал платы Спдиф- входа для старых плееров 1540 и других.если надо тел.- в личку

1 лайк

Про организацию цифрового входа на 1540, посмотрю конечно, спасибо. Раньше не было

Нужно, спасибо, можно в личку

1 лайк

Отправил

1 лайк

В своё время сильное впечатление произвёл 304-ый. Причём вскрытие показало, я так понимаю, что это была переходная модель от 303-го - так как стояли керамические TDA1540D от Сигнетикс (их, оставил - сейчас лежат про запас). Потом были 104ый, но уже не те впечатления, а уж аппараты на 1541 и подавно - подробностей больше, но Музыки меньше, 1540-ые более натурально/настоящие.

11 лайков

Фил 650 прямо с завода (из 1986-го)


16 лайков

Никак не дойдут руки его перекопать…


19 лайков

Как это возможно в 2021 году?!
И зачем его перекапывать, если он с завода?!))

5 лайков

Да это я шучу - конечно, трогать не буду (хотя, думаю, Василтеч из него бы половину выкинул :grin:)
Не знаю где он лежал - может на каких складах конфиската. В принципе, читает всё (кроме CD-RW - это только 104-ый умел), единственное, тёмно-зелёные болванки типа цианиновых от Taiyo Yuden иногда не запускает. Со светлыми, фталоцианиновыми никаких проблем…

3 лайка

Впервые узнал, что когда то существовали такие прекрасные аппараты:

Victor XL-V1

KYOCERA DA-01

KENWOOD L-03DP 1982 brochure

Lo-D DAD-1000

NORDMENDE 2000

Pathe Marconi PMLA10

SABA CDP-380

DUAL CD 120

DENON DCD 2000

BRANDT DAD 01

Прямо захотелось на полку поставить
Там наверное же еще и мультибит православный?

На eBay рабочих мало и ценники довольно неслабые:

10 лайков

Был в свое время “сайт Рауля”, он оды пел японской технике, и отдельно была статья про эти CD с вертикальной загрузкой. Типа это лучшее (ну или примерно в таком ключе), в принципе познавательно было. Но он уже тогда (лет 10-15 назад) писал, что живых аппаратов практически нет. На ебей максимум восстановленные, ну или из коллекции по космос цене…
Я к тому что тема интересна, но мертвая в плане практики.

3 лайка

Да, увы, время их ушло… сейчас это будет только как украшение интерьера…
Они уже давно выработали свой ресурс, а восстанавливать их просто нечем.

началось

3 лайка