💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

Вот это прям как с языка сняли. Тоже многие записи и альбомы звучат будто непривычно. А потом понимаешь - что звучат-то они прям как надо. Как записано, как сведено. Всё на своём месте, звук не плоский, он эшелонированный и слоистый. Что-то тише, что-то громче.
Мьюз сильно далёк от “мутнобитов”)

4 лайка

Приобрел по баргину Arcam Alpha One (pcm 1710U). Сумели они его приготовить…
Распробовал, вроде ничего особого, но какой же он классный, жирненький, сочный, ненавязчивый вмеру детальный, вобщем самое то мне зашёл…

3 лайка

Любопытный стереотип…
Интересно бы распутать причинно-следственную связь, попытаюсь на своём примере (ну а на чьём же ещё? :face_with_hand_over_mouth:)
У меня СД плееры всегда присутствовали в системе (начиная от самой дешёвой Yamaha CD N500 и заканчивая сегодняшней связкой из Spectral 2000+3000). И моё мнение таково, что искать звук в начальных СД плеерах на мультибите нет смысла, его там попросту нет (например тот же NAD S500 - без слёз не вспомню). Более того, даже ТОПовые сидюки были посредственными по звуку - AMR 77 и Sonic Frontierd SFCD1 и Audio Capitole - ну то есть всё очень сильно зависит от реализации. Был NAIM чуть выше начального, CD3S вроде - очень круто звучал, а стоил полторушку долларов на вторичке. И вот вспоминая все мои покупки-прослушки-продажи, а также восторги и разочаривания, я могу понять фразу “мутнобит” - потому как мультибитный чип - совсем не панацея от цифрита, нужно рассматривать конкретное изделие. Я и сам на два года СД источник забросил, слушал цифру dCS и винил. Там ещё была история с Английским звуком и их жесточайшим про#$%м в поставке Аудионотовского сидюка, но по итогу я таки получил в систему СД источник, да не простой, а восхвалённый в Стереофиле Spectral и был на столько ошеломлён “аналоговостью” звука, что мой dCS ушёл на продажу. Мутность? Это точно не про мультибит, это огрехи конкретного экземпляра, к тому же всем этим “старичкам” нужно делать профилактику (что я первым делом и выполнил) и будет вас ждать аудиофильское счастье :vulcan_salute:

21 лайк

Согласен полностью ,а еще желательно всю систему озвучивать ,чтобы иметь представление из чего она состоит ,а то можно долго перебирать источники и искать проблемы в них ,а усилитель с колонками не сыгрались ,вот и будет извечный танец с бубном .

Джентльмены, ваше мнение- Ayon cd1s vs Victor z-xl900

Не нашёл отдельной темы по ремонту CD / пикапов и поиску «глаз» для них - размещу тут.

«Хозяйке (хозяину) пикапов CDM-9 и Pro” на заметку :slight_smile:

Нашёл любопытный пост на драйве - где занедорого найти пикап в сборе / «глаз». Лично проверил - годная тема :slight_smile:

https://www.drive2.ru/c/563996414686789742/


Также там есть несколько редких микросхем отвечающих за работу привода. Точно такие же стоят у меня в плеере, в таких же корпусах. Ну и кварц. Клок ещё один сделать можно.

20 лайков

Как-то Вы быстро наигрались…

У меня последние 2 месяца выдались гипернасыщенными в плане обновления парка аудиоустройств. Обострившийся невроз сподвиг на покупку 2ух ЦАПов, Аркама 5+ (который уже больше месяца пытаются найти на складе форвардера), потом покупку Музы спустя неделю и в финале покупку КЕКа ТЛ2. Естественно весь этот парк оставлять себе я не вижу никакого смысла, а потому план был такой: слушать, сравнивать и наименее заиниересовавшие экземпляры - продавать. Ничего нового по сути. Муза понравилась меньше чем Просид, по причинам которые я описывал в теме. Вот и все

3 лайка

По-доброму завидую Вашему энтузиазму и возможностям.
Хороших находок!

1 лайк

Оба хороши. 109-й не дотягивает до Акая буквально ну чуть-чуть…Самую малость…Акай воздушнее по верхам…

7 лайков

Здраствуйте!

Месяца два назад упустил по привлекательной цене Technics SL-P900… До сих пор не знаю, стоит ли сильно жалеть или не стоит…

Мог бы кто здесь сказать, каков бы он мог быть в сравнении с имеющимся у меня Denon DCD-3520? Кто знает оба аппарата?

Спасибо!

1 лайк

Жалеть не стоит .Был такой Техникс в 90-х годах. Обычный средненький сидюк.

1 лайк

О, спасибо. Значит, и не буду.

Ой, в одной цифре ошибся. Имел в виду Technics SL-P990!

Вот именно по нему что можно сказать?
Тоже мультибитник, но pcm56 против pcm64 у денона.

После полутора месяцев ожидания, ко мне таки доехал Аркам Альфа 5+. Идеальное состояние и без вмешательств внутри (насколько я могу судить). Бегло послушал в качестве полного плеера и был приятно удивлен. Оставил пока греться, а развернутый отзыв напишу через несколько дней.

Забавный момент. С этим плеером продавец отправил аж 2 оригинальных пульта Аркам. Оба прекрасно работают, но и набор функций, привязанных к кнопкам, имеют разный) Например только у одного пульта есть кнопка для открытия лотка. На другом пульте на ее месте расположена кнопка стендбай, которая отлично выполняет свою функцию, в то время как на первом пульте такой кнопки нет, как собственно и на панели плеера.

8 лайков

Выбирайте со стендбаем. Как вы верно заметили, этой кнопки нет даже на морде. А вот кнопка открытия лотка - она не так уж важна. Ибо сразу его открытия надо идти к нему пешком и класть / вынимать диск. Я также проклеивал корпус изнутри - уж больно он звонкий. Автомагазин. Полчаса времени.

Если надумаете оставить надолго - выше есть линк как задешево купить пикап к нему.

4 лайка

Не понятно, зачем вообще нужен стендбай. А вот открывание лотка вполне полезная функция. Хотя первый пульт со стендбаем и есть его родной.

Он нужен чтобы девайс не был постоянно включён.
Греются бестолку конденсаторы. Тратят ресурс. Знаю минимум одного владельца такого аркама который сильно жалеет что нет этой кнопки. Хотя честно говоря и эта кнопка не сильно полезна ибо все равно пешком к нему ходить надо чтобы диски ставить

Там справа есть кнопочка “сеть”, обычно её применяют, чтобы девайс не был постоянно включен. :innocent:

Здравствуйте. Не подскажет ли кто-нибудь контакты грамотного мастера или может приличного сервисного центра, которому доверяете.Возникла проблема с винтажные плеером, а куда обратиться в Москве не знаю. Спасибо!