🍷 Вино и все что с ним связано. Какое пить, как выбрать, как получить максимум удовольствия и пользы (часть 2)

Я бы Zinfandel взял. И охладить до 12-14

1 лайк

Не тяжеловато? Утка вроде и птица, но мясо красное.

Я под бедро индейки, утку и говядину его беру.
TJ

2 лайка

Ещё вот этот понравился

А если не из красных, я бы Совиньон бы брал, Австралию. Какой-нибудь насыщенный

1 лайк

Рипассо или Амароне если кошелек не против)

2 лайка

к грудке - цвайгельт или пино нуар…
к ножкам - можно и карменер чилийский и даже шираз
вообще, утиные ножки хорошо сочетаются с самой широкой гаммой красных вин :ok_hand:

6 лайков

Спасибо за советы. Добрёл до Винлаб и АМ, там ничего особо увлекающего не увидел. Решился на Пино нуар в недорогом австрийском стиле.

Выглядит мега просто, но предсказуемый типичный Пино нуар, вполне себе неплохой.
Всех с летним предвыходным вечером. :wine_glass:

14 лайков

Цвет :fire::fire::fire:

2 лайка

Мне понравились с Cabernet Franc, Lagrein, даже лучше Reserva, Nerello Mascalese, Grignolino, все зависит от конкретной части утки и производителя вина, таков мой скромный опыт :thinking:

4 лайка

Утку только целиком засунул в духовку, а под эти хлопоты уже треть бутылки продегустирована. А ведь ещё три часа ждать. :scream:

6 лайков

Когда блюдо медленного приготовления–пара бутылок будет отличным решением :wine_glass:

8 лайков

В Метро американского вина не густо, хотел насыщенного - получил…

Так, поправка, сверху было США вино отдельчик, по итогу Франция, виноград еще внес коррекцию…

6 лайков

На этой неделе вторник - маленькая пятница :wink:

13 лайков

Хороша ложка к обеду?

12 лайков

Братки разберут - традиционное и брют, в натуре!

2 лайка

Холодает…

10 лайков

Есть немного.
Время для красного

Сегодня очередь мальбека…

12 лайков

:vulcan_salute:
Вторая часть отпуска проходит в деревне :ok_hand::wine_glass:… трава, дрова и прочая хрень :joy:.
В КБ обнаружил просто великолепное вино на каждый день, лёгкое, вкусное, не ожидал. Цена вообще что-то 399₽ ( примерно ). Очень рекомендую :vulcan_salute:.

9 лайков

Всем джентльменам хорошего дня :wine_glass:

12 лайков

Небольшой улов в Метро:

8 лайков