🍷 Вино и все что с ним связано. Какое пить, как выбрать, как получить максимум удовольствия и пользы (часть 2)

моя версия, что возможно это просто дрожжевой осадок
вино не фильтровали, а в бутылке какое-то время держали пробкой вниз - осадок к пробке и прилип :man_shrugging:

вторая версия - немного бетона от выдержки в бетонном резервуаре :wink:

3 лайка

История про ящик вина от производителя)
Я её уже рассказывал…году в 2015 КиН выходил из винного бизнеса и распродавал остатки винного портфеля. В том числе прекрасное Ксиномавро от NAOUSSA, по 200 рублей) Вино так мне зашло (с учетом цены) что было куплено и выпито 84 бутылки. На фото лишь малая часть
А году в ‘17 винодельня сделала попытку вернуться на российский рынок устроила дегустацию. Я разговорился с греком и просто показал ему это фото. В конце вечера я получил в подарок ящик вина. «За поддержку греческого виноделия»!

8 лайков

Похоже, я его все-таки пью)) всё ок, но дрожжевая тема присутствует в аромате.Или я очень внушаемый

Бетон тоже тема) вино выдерживают 8 месяцев в бетонных емкостях, Значить должен застыть :laughing:

2 лайка

кстати, Форты привезли Kir-Yianni
в том числе белое, с острова Парос, из автохтона Монемвазия
очень приятное вино! :ok_hand:
много медовых нот в аромате, сочно-тропическое с грейпфрутовой горчинкой…
летнее такое…

1 лайк

О, спасибо! Если отжать традиционную скидку в 40%, то прекрасно :metal:

1 лайк

дикие дрожжи разгрызли бетон и вместе с ним в осадок выпали! :grin:

1 лайк

В чашку Петри на питательную среду ее. И через пару недель микробиологи нам скажут что это)))

А так, явно похоже на продукт жизнедеятельности микроорганизмов. Анаэробы за пять лет бы точно вино убили бы. Вероятно, мицелий вырос. А вот что за грибы, не понятно

1 лайк

Я склоняюсь к версии Николая

Нашел фото как он выглядит

Оч похоже. Эта серая хрень не меняет аромат вина, совсем без запаха

5 лайков

Похоже

2021 год уже не то пальто…
В сравнении с 2019 аромата немного больше, а вкуса сильно меньше. Так сказать «упрощенная версия» получилась

6 лайков

Старшие товарищи высказывают такое мнение:

это кверцитин, полифенол; он натуральным образом присутствует в здоровом, не стерилизованном винограде, и при жарких температурах его больше остается в вине; это нормик короче

2 лайка

это от которого голова болит?

Да. Надо было облизать пробку и проверить :slight_smile:

1 лайк

будет вернее всего :wink:
и нам интересно, что ответят

2 лайка

Уже написал, жду)))

2 лайка

Отдать в лабораторию, территорию оцепить

3 лайка

а вообще… :thinking:
я про такое в детстве в видеосалоне смотрел…
надо его покормить! :rofl:

3 лайка
4 лайка

Господа-товарищи, а что пьют с запеченой уткой?