Виниловые проигрыватели Technics

У меня на головках AT 520 и АТ 540 - высота 1 см

Взял второго технаря во вторую систему.
В этот раз взял не GR, а простой МК7. Но повелся на красивые картинки и взял Red Bull edition.
Плюсы - красив и красная подсветка :grin:
Минусы по сравнению с GR:

  1. Крышка - она не на шарнирах. Ее надо просто снимать. Это очень плохо!
  2. Ужасный мат - легкий и липнет к пластинкам. Но это поправимо. Придется покупать новый.
    Остальное - на уровне GR. По звуку отличий на одинаковых головах я не слышу :hugs:
3 лайка

Переставьте AT на красивый красный шелл👍

1 лайк


:thinking:

Поработал сегодня над своим технарем :grin:
Поменял мат на резину. Фетр липучий выкинул нах (жаль его, он с картинкой)
Поставил родной шелл - красненький. Правда он дешман полнейший, но зато в тему :grin:



9 лайков

Ачо дешман? Этож обычный АТ/Техникс вроде

1 лайк

Этот просто самый дешевый у АТ. Есть подороже :wink:

вот чисто гипотетически подумываю о sl1500c купить
что скажете как о первой вертушке?
ну и последней, скорее всего))

В этой ветке плохого не скажут. Существует мнение, что это 1200, но без “диджейских примочек”
В других ветках могут сказать, что директдрайв и будет цифрить…
Ну и про встренный фонокорректор вспомнят

1 лайк

Без кварцевой стабилизации с новым мотором модели не цифрят )
Встройка отключается там.
2m red сменить на нагаоку 300 или еще лучше на art9 и отлично будет.

1 лайк

Как обладатель 1200 GR и соответственно, 1200 МК7 скажу свое скромное мнение. Сейчас бы точно взял sl1500. Он не такой дорогой, как 1200 GR, но при этом имеет все его достоинства - тяжелый диск, нормальный мат и поднимающуюся крышку.
А корректор там отключаемый :grin:

4 лайка
2 лайка

Эх, продавался бы только стол 1500-й, без тонарма, головки, корректора…
Цены бы ему не было! А как в принципе обстоят дела с заменой тонармов?

Энтузиасты классические 1200 переделывают и меняют на них тонарм.
Консенсус мнений по таким 1200: “возможно, геморойно и затраченные усилия не всегда оправдываются приростом по звуку”

3 лайка

на мк 2 у меня было так:

родной мат толстый и резиновый стоял. и под него тонарм горизонтально выставлялся как надо, но я его убрал его и поставил тонкий слип мат и тогда получилось так , что ты не сделаешь тонарм горизонтально, просто по высоте не выставляется тк ход этой шайбы расчитан под толстый и резиновый родной мат. именно на мк2 так было моем экземпляре

И что сделал я? забил и слушал так, как получилось.
тонарм вниз смотрел под углом слегка. на звук не влияет кстати, тк технарь сложно заставить играть от проектного саунда иначе и поменять его характер не входя в нутро. но подобные несоответствия в настройках больше влияют на зуд аудиофила, на тараканов. но все решаемо. договаривайтесь с ними и будет счастье

а зачем я поставил туда тонкий слипмат? да чтобы ривайнды делать когда с друзьями собираемся. на резиновом мате ривайнды не сделать

ривайнд всегда был дороже правильной настройки тонарма ибо долой маниакально депрессивный педантизм в звуке, особенно на технаре. оно готовое изделие и там все как в танке. если надоест -не мучить, менять на другую фирму

1 лайк

Б/у как вариант взять и снять всё «лишнее»

У GR японская сборка (была), да и внешне качетсвеннее выглядит. Думаю и другие отличия есть.

Да, Вы правы - GR у меня японской сборки. А МК7 - сборка Малазия. Но как раз внешних отличий по сборке МК7 по сравнению с GR я не заметил. Все тоже хорошо собрано.

Новинка, SL-100C…линейка Премиум, цена до 1000 USD

то чувство когда сидишь с SL-1300 и пытаешься найти хоть одну причину для замены своего на этот…но ничего не находишь)

1 лайк