Виниловые проигрыватели Technics

В принципе склонен согласится, хотя пока, у меня впечатление, что с картриджи ситуация будет получше, чем с колонками, ну или мне с ними больше везет… :slight_smile:

1 лайк

С ними просто намного проще в целом ))

1 лайк

Нагаоку :slight_smile:

А что бы это значило? Не совсем понял.
“changed the torque to approx half way setting”.

Крутящий момент настраивается в этой модели.
Фремер даже измерял разницу и тоже зафиксировал там какие-то улучшения с понижением.

1 лайк

Купил сегодня в докторхеде картридж для своего технаря - AT VM540ML. Прикрутил на шелл, настроил - все работает :+1: Слушаю теперь заточку микролайн :slight_smile:
Но ценик на них стал какой-то конский просто :face_with_symbols_over_mouth:

2 лайка

540-я очень хорошая головка, у меня её предшественница 440-я, мне нравится. После, примерно, 10-ти пластинок она раскроется ещё больше и будет интереснее.
Поделитесь потом впечатлениями.

2 лайка

Смотрите какой красавчик замечен за столиком @Docalex

2 лайка

Вот прикупил к своему технарю фоник Hegel V10. Слушаю теперь его вместо встроенного в усилитель :grin:

9 лайков

Ну и как? В чем разница основная? Что первое подумалось после смены?

Впечатление пока окончательно не сложилось. Но по сравнению со встроенным в Rotel RC 1590mk2 фоником чуствуется, что искажений на высоких частотах поменьше. Очень комфортный звук, можно слушать на любой громкости часами не напрягаясь.
Но архетип звука другой, Хегелевский, как описывал народ. Т.е. акцент на низкие и средне- низкие частоты. Верхние частоты приглушены. Т.е. они правильные, без искажений, но явно есть некоторый завал АЧХ по верхним.
Как это исправить - не знаю. И не хочу пока ничего менять. Послушаю в таком состоянии :grin:

2 лайка

Ну и конечно сделано все на уровне - никакого фона и тп артифактов. Подсоединил пока по RCA, тк балансных кабелей нет пока. Хотя инструкция настоятельно рекомендует именно балансное подключение. Видимо, при такой схеме подключения он должен играть еще лучше. Посмотрим :grin:

В основном с Croft слушал топовым. Транс Technics SH-305MC (могу отдать за 50)

1 лайк

Транс. Крофт уже передан в хорошие руки в баре.

В настройках корректора понизьте емкость

Подскажите, а лучше покажите, у кого как настроена высота тонарма?

1 лайк

Без названия картриджа и шелла это бесполезная информация.

4 лайка

И толщины мата…

3 лайка

Там в инструкции дана примерная таблица.
Измеряется высота катриджа на штатном хеадшеле и по таблице выставляется.

1 лайк

Да, нужно было сказать что, мат и шелл дефолтные/стоковые. Высота головы 17мм