Винил: с чего начать? (часть 2)

Как будто с тенарем не нужно разбираться в его состоянии и правильные вопросы о нем задовать.

Понял Вашу мысль. В чем-то интересный подход. Но это, если продавец не слабонервный. Или очень уж хочет продать.

Нужно. Но вероятность “попасть” меньше. кмк

Купил я как-то лет 15 назад Pioneer pl-50, через год он встал, окислились в конец пайки, пропаял всё, заработало, кому претензии предъявлять, Японскому морю?

1 лайк

Т.е. Вы сразу воспринимаете человека, выясняющего подробности о винтажном товаре, как разводилу?

Поясню. Технарь не убиваем, младше чем сонька 76г. У продавца может все работать, а по дороге что отвалится может)) Я к этому…

А по характеру подачи, они будут похожи?

Видел у одного продавца технарей в Мск много технарьской расчлененки в мастерской, так что на компиляцию вполне можно нарваться.

3 лайка

Можно конечно и в нашей барахолке ждать, но это может и затянуться)

Да какой характер? 2 дд начального уровня. Приобретете опыт… поймете ннадо весь этот гемор или нет))
Только технарь после можно продать, а соньку не уверен. имхо есно

3 лайка

Нордический, к примеру …)

Я лишь к некоторой осторожности призываю, посмотреть, пощупать, расспросить, а если пошлет искать другого продавца.

2 лайка

Я к примеру, Микру 8-ю слышал, мне звук понравился.

4 лайка

Недавно знакомый, просил починить ему и продать, усилитель Yamaha CA-R1, который я ему уже два раза чинил.


Я конечно же не хотел брать, эту ржавую рухлядь, где вся плата черная, ноги у транзисторов почернели от времени, жгуты на скрутках и все окислились, но он меня уговорил.
Я его, конечно его починил, и выставил на Авито, приехал парень из Москвы, который слез с Одиссея 010, и хотел прикоснуться к легенде…
Я ему обьяснял, что аппарат старый очень, может, что-то отвалится, но чем я больше его, уговаривал, тем он больше хотел купить. Скинул я ему 3000 руб. стал ждать, через две недели, сгорел один канал, я сказал привози, починю бесплатно - жалко стало парня!!!
Привез, я починил, приехал забирать, я деньги не хотел брать, но он 2000 руб оставил…
Через месяц он его выставил на продажу на Авито!!!
Вот обратная история!!!

6 лайков

Была у меня) Через пол года начала крутить как самашедшая :crazy_face: Починил. Продал…

1 лайк

Ну, без лотереи тут не обойтись, это понятно. Поэтому у ищу что-то в пределах тридцатки… О Корвете например, тоже думал. В баре был вариант, но проплыл мимо меня.

А Торенс 320 вроде как раз вписывается?

1 лайк

Без головы, да и цвет стола… совсем не мой) нужен более нейтральный вид, а то у меня и так солянка…

Это хорошо.

Дерево к любому цвету подходит…

Ну, если оно в черный тонированное, то да) Ну или светлое совсем. Но вот такие “махагоны” не в моем вкусе