Винил: с чего начать? (часть 2)

https://www.avito.ru/lesnoy_gorodok/audio_i_video/proigryvatel_vinila_sony_ps_6750_2430774039
Вот недалеко от нас продает, но она 2 месяца точно уже стоит продается…
Мало желающих…
Ломайте его на 20000 руб., скажите 9000 руб. на ремонт этого хлама надо заложить!!!
:zipper_mouth_face:
За 25000 руб. отдаст…

С шеллом :roll_eyes:

1 лайк

ДА!

Начал уже с ним общаться потихоньку)

По телефону не скинет!!!
Сразу спрашивайте, когда купил, что отваливалось?
Кто ремонтировал?
Какие гарантии даст и на сколько?
Он же будет утверждать, что она как новая.
Почему так долго этот шедевр продается и много ли было желающих, поймать эту жар-птицу за хвост?
Кому возвращать аппарат, в случае глюкоты и с кого получать деньги?
После всех этих вопрос цена обычно на 5000 руб. падает!
:joy:

3 лайка

После таких вопросов лично я посылаю…

8 лайков

Я однако не такой матёрый покупатель!) Но, поторговаться всегда можно…)

1 лайк

Поясню свою мысль. Продавец сочтет такого “матерого покупателя” не за человека, желающего поторговаться, а за тролля. Или наглого перекупа, коих тоже не очень-то любят.

А чем эти вопросы некошерны?

Сами подумайте.

Такие тупые вопросы, провоцируют продавца, вынуждают его оправдываться, или огрызаться.
По манере его поведения, Вы как бы имитируете проблемную ситуацию, например ремонт аппарата, и уяснеете для себя, во что Вы можете вляпаться, а случае любых проблем…

4 лайка

Спасибо за развернутый и содержательный ответ, но, я не продаван с опытом и ваших замарочек не знаю. Хотел попытатся понять логику подобных продавцов, коих уже встречал на авито, но, видимо, это большой секрет, ну или просто нечего вразумительного ответить на мой вопрос.

Я могу запросто, потому как опыту маловато))

Я бы тоже послал такого покупателя на … погулять по базару, какая может быть гарантия на вещь б/у, которой не один десяток лет, всё уже учтено в цене.

6 лайков

Вертак с шелом за 29к₽ это как бы не вляпатся, а так… :slight_smile:

Тут от наличия присутствия зависит, а так то да… )

А технарь 1200 за такие деньги у вас не взять? Ато действительно в дрова вляпаетесь… и не продать потом

ЗАМАРОЧЕК, блин. Выпил, веди себя прилично. Насчет " ваших" поясни.

1 лайк

Этот вариант тоже рассматриваю…

2 лайка

Зависит от обещаний в объявлении, ну и почему нужно так пафосно всех сразу посылать, вместо того, чтобы просто спокойно не озвучить эту фразу? Или это какие-то особо понтовые понты местных продавцов?