Винил: с чего начать? (часть 2)

Не надо о нем думать, и вспоминать только в страшных снах!
Жестяной тонарм и шелл, все болтается, с привода все вибрации идут на тонарм и головку, был у меня и в начале 80-х такой, по деревянному полу в мягких тапочках ходил, и недавно другу пытался настроить Корвет 038, плюнули и купили Yamaha GT-1000, вот она получше корвета.
Но через год, тоже стала через раз запускаться, товарищ плюнул опять и купил поновее - ELECTROCOMPANIET ECG-1 с тонармом Jelco… Вроде получше стало…

2 лайка

Что то одни “страшные” истории…)
Пока делаю вывод, что нужно смотреть максимально свежий Технарь с прозрачной историей…

2 лайка

Егор, дык новое ломается, а тут столько лет аппаратам…

1 лайк

Это понятно, но электроники вроде немного в вертушках, а механика должна хороший ресурс иметь… но я совсем не в теме, поэтому прислушиваюсь к советам)

1 лайк

Я с него и начинал. Понял что винил мне нужен, приобрел опыт и пошел дальше. Продал за те же деньги что и купил :wink:

1 лайк

Я обычно уточняю бюджет, пусть 30000 руб., и тупо копаю Авито, отсортировав по новым обьявлениям, с приоритетом
ближе к дому. Отправлять вертушки можно, но тяжело, и лучше живьем смотреть конечно…
Месяц посидите и выплывет, хотя Владимирская область, всегда была небогатой и выбор, там меньше, чем в Москве например…

2 лайка

Так и сделаю

Не то слово… У нас рынок аудио практически пустует. Если не считать всяких “самбуферов” и портативных колонок)))

Есть еще вариант) Если понимаете что винил ваше, купить новый технарь 1500 и закрыть тему. (Судя по усю яма)))

За 140000 рублей ???
:dizzy_face:
Не стоит он того совсем…
140000 руб. - лучше пропить… :joy:

Вроде дешевле был(( А нет у вас б/у ?

Симпотный Виктор в светлых тонах… :slight_smile:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/victor_jl-b31_proigryvatel_plastinok_vinila_2268232676

Совсем простецкий…

Берите как у меня Victor JL-B44. Модель популярная, многие уже обслуженные продаются. У моего правда кнопки заедают, но проблема пустяковая и проблем не создаёт, а моторчик пашет. Звук супер. В плане музыкальности на порядок интереснее Техникса будет.

2 лайка

А технарь 1200 типа навароченный?

Спасибо, гляну завтра…

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/proigryvatel_vinila_denon_dp-57m_2354048232
Он конечно электронный весь, но хотя бы на вертушку похож и глаз радует…

Егору, вроде, такой цвет дерева не айс… :slight_smile:

А у Егора пластинки есть? Стесняюсь спросить… :roll_eyes:

Да какая сейчас разница! :slight_smile: )) купит если нет!
При наличии неплохого надежного вертака дальше можно расти во все стороны! :slight_smile: один выбор головы чего стоит! :slight_smile: