Винил: с чего начать? (часть 2)

Тогда купите Градо, мне достаточно было для начала.

Какую именно?

https://vinylsound.ru/catalog/phono-cartridges/grado/
у меня начальная Green была

Вот Градо на прямой привод я бы поостерегся. Бывало что фонили из за слабого экранирования.

5 лайков

Есть такое. Когда-то знакомый попал так с Grado, в результате мне досталась очень неплохая голова :slightly_smiling_face:

1 лайк

Решил наконец установить денон 103 на шелл, но винты оказались коротковаты. Подскажите, если купить в строительном магазине, наверное там есть немагнитные, хуже не будет? Денон 103 вроде как можно массой грузить. Можно так сделать или все же заказать стандартные для картриджей?

В саморезике можно поискать из нержавейки.

1 лайк

Саморезик это магазин такой? Я в деревне живу, но думаю найду что нибудь из нержавейки если можно ставить такие винты. Спасибо!

1 лайк

Можно такое заказать Pro-Ject Mount it – набор для установки головки звукоснимателя. Купить Pro-Ject Mount it в SoundProLab

2 лайка

Хотел что бы завтра все установить. Нашел относительно недалеко продавца картриджей, завтра сгоняю может если он найдет такой длины, 250 туда 250 км обратно за двумя винтиками

В строительных магазинах, винты, не магнитные на 2.5 мм, не найдете, я в Москве не нашел.
Чем 500 км отмахать, и на бензин потратить деньги, проще по месту купить какой-нибудь шелл, с болтами или головкой, или даже целую советскую вертушку…
:grinning:

3 лайка

А на озоне и прочих маркет плейсах нет?

500км за винтиками сильно конечно

Вот на мешке можно заказать

1 лайк

Спасибо всем! Если из строительного магазина нельзя использовать то конечно найду, закажу скорее всего. Думал просто завтра воткнуть уже.

На “Мешке” продают винты на “любой вкус”.

1 лайк

Вы в Москве? если да, то могу подарить

1 лайк

На двусторонний скотч, пока болты едут))

1 лайк

Спасибо! Далеко от Москвы, в Челябинской области

Есть винтики с гайками, нержавейка, м2 вроде бы. Челябинск. Такие, как на колесах. Надо?

4 лайка

Так надо М2,5 )

1 лайк

Вечером у камазиста уточню)

2 лайка