Винил: с чего начать? (часть 2)

В это аудио всегда так☝

1 лайк

А в Торренсе фонокорректор встроенный? Если да то можно задуматься инлете , а если нет то по-моему все равно, лишь бы качественный провод был. Или встречались мнения что сетевой для двигателя меняет качественные показатели звука?

1 лайк

Любой коннектор - зло, даже самый дорогой и распрекрасный. Но коннекторы придуманы не для того, чтобы позлить, а для удобства коммутации. Тут каждый сам решает, сможет ли он обойтись без коннекторов.

6 лайков

Речь о сетевом кабеле, от которого запитан моторчик проигрывателя…)

1 лайк

Фоник отдельно, выносной

Вот Сергей @abv заметно ли влияние сетевого кабеля на качество звука в ваших проигрывателях и устанавливаете вы инлеты или выводите провод на прямую?

1 лайк

Надеюсь, не сочтут за угон темы, но…

Кабель питания проигрывателя может влиять на звук аудиосистемы, только если двигатель и схема его питания «гадят» в сеть, и кабель это все фильтрует.

В моих проигрывателях нет блоков питания или преобразователей напряжения, двигатели питаются напрямую от сети 230 В, и они бесщеточные. Правда, имеется один фазосдвигающий конденсатор на третью фазу.

В любом случае, влияние кабеля больше зависит от остального тракта, в частности, его разрешающей способности, чем от самого проигрывателя.

По умолчанию, я использую встроенный кабель напрямую от колодки двигателя, но по просьбе заказчика без проблем ставлю инлеты.

11 лайков

Думаю, уважаемый @Argo пояснит…

1 лайк

:joy::joy::joy: Это всё от моего “великого багажа знаний” по поводу винила. Употребляя термин “сигнал”, я имел ввиду не звук непосредственно, а то, что прерывистый путь электричества от кабеля до мотора может как-то влиять на звук. Получилось несколько косноязычно :man_shrugging:

хм…
странновато как-то)))))))
почему то у меня самые жирный силовик воткнут в вертак

а не в riaa у усилок???
что со мной не так?))))

1 лайк

Так Вы бы и рассказали почему так сделали, интересно ведь.

1 лайк

и так понято,
берешь втыкаешь и все слышно

Спасибо за развернутый ответ.

теория не по теме,
тем более в ней ничего не понимаю

у меня в вертаке встроенный силовой, воячная медяшка посеребренная, а вот с межблоком небольшие проблемы, на выходе у меня дин, а в найме вход почему-то рса, вот почему в болте преде рсейный вход хрен знает, поэтому пришлось делать переходник рса-дин. Самое обидное, именно на встроенный фоник рса, а на все остальное дин

Сергей, подскажите пожалуйста как с Вами связаться для обсуждения изготовления проигрывателя на базе ELAC?

Посоветуйте, плиз, недорогую (до 5-10 тыр) ветушку для проигрывания советскиз пластинок с выходом (желательно xlr) для подключения к активным колонкам Behringer Truth B2031A

Боюсь, это взаимоисключающие требования.

2 лайка

Самая недорогая в Аудиомании:

В ней имеются встроенные динамики, имеется АЦП с usb выходом - для оцифровки пластинок на лету, встроенный фонокорректор с выходами RCA (тюльпан). Через этот выход можно вывести на ваши активные колонки с помощью переходного кабеля RCA - XLR

Да в этих колонках есть и RCA вход.