Винил: с чего начать? (часть 2)

Можно будет направить базу тонарма перпендикулярно шпинделю.

Это зависит от установочного расстояния тонарма и длинны основной базы. Продольное размещение базы тонарма, при определенных размерах, даст перпендикуляр к шпинделю. Так?

Ну к.м.к только так можно будет применить шаблон. Такие шли вроде с тонармом.

2 лайка

Можно вдоль, поперек или под любым углом. Главное, чтобы центр этого продолговатого отверстия соответствовал установочной дистанции (от шпинделя до оси тонарма).
Продольное размещение даст максимальный диапазон регулировки этой установочной дистанции, поперечное - минимальный. Но он по жизни особо большой и не нужен.
Acoustic Signature, например, предлагает под SME делать угол от 0 до 40 градусов.

4 лайка

Спасибо! Все правильно…

Мне пришлось переделывать отверстие точно перпендикулярно. Не знаю почему, но не хватало движения в базе 3009-го, чтоб точно установить SPU.

Это тема для начинающих. Какие беспардонные угоны.

2 лайка

Пишем исследование, подразумеваем шпионаж )))

господа привет! не могу найти на форуме возможно подскажете куда бежать, нужна профилактика microseiki DD7в частности что то с лифтом, ну и вообще посмотреть смазать почистить. есть такая тема или люди, а если люди то в москве, думаю

Возможно @abv подскажет🙂

2 лайка

Ох, у меня сейчас такой завал, что ни малейшей возможности нет на профилактику что-то брать…

1 лайк

Подскажите Василию куда ему бежать, если не к вам🙂

Арсений, ну неужели вы думаете, что мне есть кого порекомендовать, но я этого до сих пор не сделал, по какой-то причине…)
Увы…

3 лайка

Парни,посоветуйте материал для фоно проводки. Головка моно,надо 2 метра в экране.

:point_down:t3:Service manual :point_down:t3: Я так понял что DD7 и DD40 близнецы.
dd40.pdf (2,6 МБ)
Может быть будет полезен или хотя бы познавателен.

2 лайка

Друзья, добрый день! Величину прижимной силы устанавливал при помощи механических весов. Установив на тонарм новый звукосниматель МС решил перейти на более точные - электронные весы. В моем случае на механических весах погрешность величины
составляла 10%, вместо 2 грамм - 2,2 грамма.

3 лайка

Их единицы, поэтому загружены выше крыши и удовольствие не дешёвое (на всякий случай). :wink:
Если вы можете “выстоять в очереди” пару месяцев, то всё можно сделать.

Ну если профилактика нужна, то чего и в очереди не постоять. Чай не надо приезжать ежедневно к 8 утра на перекличку :slight_smile:

2 лайка

Их надо тоже калибровать. По идее, грузик для калибровки должен идти в комплекте с весами.

1 лайк

В комплекте калибровочного груза нет, но для контроля точности “эталон” необходим