Винил: с чего начать? (часть 2)

То, что винтаж ломается, это не самое страшное, на мой взгляд. Во первых, далеко не факт, что он сломается. Во вторых, даже если сломается - ничего страшного, почти всегда можно починить. Новые вещи тоже иногда ломаются…

Намного более неприятная вещь с аудиовинтажом в общем, и с проигрывателями в частности - никогда нельзя быть уверенным, что конкретный экземпляр звучит на все сто, так, как он звучал будучи новым, и так, как задумал производитель. Если быть честным, он почти никогда не звучит так, как звучал новым…)

Далее все зависит от психотипа пользователя. Кому-то проще - нравится, как играет, значит все ОК.
Кому-то сложнее, некоторые просто не могут жить с мыслью, что аппарат, возможно, не играет так как должен и как может…

7 лайков

«Лаборатория Касперского» в ходе исследования установила, что половина опрошенных испытывает сочувствие к технике и другим предметам, когда те падают и повреждаются. А некоторые и вовсе разговаривают с устройствами. Например, просят снова начать работать, когда те ломаются.

:smile:

10 лайков

Так откуда опыт возьмется, если не брать винтаж?))

1 лайк

Наставник тут нужен, “матёрый”! :point_up: :wink:

Ласло Дегрелл. Список рекомендованных моделей там есть, вполне актуален.

Самое смешное, что иногда помогает. :slight_smile:

3 лайка

Уважаемые коллеги!
Собираюсь сделать поворотную базу для своего проигрывателя под SME 3012.
Пытаюсь понять, как лучше разместить штатную базу тонарма - вдоль или поперек поворотной.
На фотографиях, где видны оба решения, я думаю, вопрос понятнее.
Какие будут мнения? Есть ли преимущества у одного или иного подхода или при поворотной базе это не важно?

Думаю поперек более правильно.

Есть какие-то аргументы по этому поводу? :sunglasses:

Можно будет направить базу тонарма перпендикулярно шпинделю.

Это зависит от установочного расстояния тонарма и длинны основной базы. Продольное размещение базы тонарма, при определенных размерах, даст перпендикуляр к шпинделю. Так?

Ну к.м.к только так можно будет применить шаблон. Такие шли вроде с тонармом.

2 лайка

Можно вдоль, поперек или под любым углом. Главное, чтобы центр этого продолговатого отверстия соответствовал установочной дистанции (от шпинделя до оси тонарма).
Продольное размещение даст максимальный диапазон регулировки этой установочной дистанции, поперечное - минимальный. Но он по жизни особо большой и не нужен.
Acoustic Signature, например, предлагает под SME делать угол от 0 до 40 градусов.

4 лайка

Спасибо! Все правильно…

Мне пришлось переделывать отверстие точно перпендикулярно. Не знаю почему, но не хватало движения в базе 3009-го, чтоб точно установить SPU.

Это тема для начинающих. Какие беспардонные угоны.

2 лайка

Пишем исследование, подразумеваем шпионаж )))

господа привет! не могу найти на форуме возможно подскажете куда бежать, нужна профилактика microseiki DD7в частности что то с лифтом, ну и вообще посмотреть смазать почистить. есть такая тема или люди, а если люди то в москве, думаю

Возможно @abv подскажет🙂

2 лайка

Ох, у меня сейчас такой завал, что ни малейшей возможности нет на профилактику что-то брать…

1 лайк