Винил: с чего начать? (часть 2)

нет

не могу написать продавцу. вариант хороший

Спасибо за помощь

1 лайк

Почему? Я и 1012gx использую, и 300ю Нагаоку… на разных вертушках. Обе нравятся))

2 лайка

Ну, я не знаю почему, я дал ссылки на “не заходят”.

1 лайк

Дорогие друзья, у нас нет темы по выбору тонарма?
Или проглядел

Тут:

Неправда, индуктивность у низких серий другая…
Надо найти спецификацию от Голдринга, там все было…

Чуть выше приводил сравнительную спецификацию с сайта производителя - Винил: с чего начать? (часть 2) - #2635 от пользователя Alexander_Borisenkov
Для всех голов 1000-й серииуказано одно значение - Internal Inductance - 570 mH, как и внутреннее сопротивление и рекомендации по емкости нагрузки.

2 лайка

Не для всех, а для 1022 и 1042, себе когда искал головку смотрел тоже, на 1006 другая тушка, помню. Приеду домой поищу…

Глубоко извиняюсь, попутал с 2ххх серией Голдринга, там у 2200 и 2500 разная индуктивность, у 1ххх серии, тушки одинаковые!!!
:joy:

2 лайка

Меня в свое время дико зарубила голова Ortofon super om30, достаточно долго с ней прожил

С VMS’ами с 70х живу :slightly_smiling_face:

1 лайк

5 лайков

так пусть он и не берет. я вот взял, не послушался Борзенкова, че теперь делать!

7 лайков

Нашли болтуна-авторитета :slight_smile:

11 лайков

А я вот с Мишей согласен. Без опыта брать винтаж - лотерея.(Не имеется ввиду обслуженные в специализированных фирмах) …
Ну разве что технарь… ито не факт

1 лайк

сама жизнь-лотерея. Никто не знает, что и кому выпадет. проверить при покупке, посмотреть внешний вид и брать. умирает все, даже звезды. если перед покупкой в голове не радость от приобретения, а мысль о том, что а вдруг сломается, то сначала к психологу, потом за покупкой

6 лайков

Покайтесь

Это как с автомобилями, новый из салона всегда приятнее, но за эту цену на вторичке есть варианты и покруче.

1 лайк