Винил: с чего начать? (часть 2)

Я лишь к некоторой осторожности призываю, посмотреть, пощупать, расспросить, а если пошлет искать другого продавца.

2 лайка

Я к примеру, Микру 8-ю слышал, мне звук понравился.

4 лайка

Недавно знакомый, просил починить ему и продать, усилитель Yamaha CA-R1, который я ему уже два раза чинил.


Я конечно же не хотел брать, эту ржавую рухлядь, где вся плата черная, ноги у транзисторов почернели от времени, жгуты на скрутках и все окислились, но он меня уговорил.
Я его, конечно его починил, и выставил на Авито, приехал парень из Москвы, который слез с Одиссея 010, и хотел прикоснуться к легенде…
Я ему обьяснял, что аппарат старый очень, может, что-то отвалится, но чем я больше его, уговаривал, тем он больше хотел купить. Скинул я ему 3000 руб. стал ждать, через две недели, сгорел один канал, я сказал привози, починю бесплатно - жалко стало парня!!!
Привез, я починил, приехал забирать, я деньги не хотел брать, но он 2000 руб оставил…
Через месяц он его выставил на продажу на Авито!!!
Вот обратная история!!!

6 лайков

Была у меня) Через пол года начала крутить как самашедшая :crazy_face: Починил. Продал…

1 лайк

Ну, без лотереи тут не обойтись, это понятно. Поэтому у ищу что-то в пределах тридцатки… О Корвете например, тоже думал. В баре был вариант, но проплыл мимо меня.

А Торенс 320 вроде как раз вписывается?

1 лайк

Без головы, да и цвет стола… совсем не мой) нужен более нейтральный вид, а то у меня и так солянка…

Это хорошо.

Дерево к любому цвету подходит…

Ну, если оно в черный тонированное, то да) Ну или светлое совсем. Но вот такие “махагоны” не в моем вкусе

Не надо о нем думать, и вспоминать только в страшных снах!
Жестяной тонарм и шелл, все болтается, с привода все вибрации идут на тонарм и головку, был у меня и в начале 80-х такой, по деревянному полу в мягких тапочках ходил, и недавно другу пытался настроить Корвет 038, плюнули и купили Yamaha GT-1000, вот она получше корвета.
Но через год, тоже стала через раз запускаться, товарищ плюнул опять и купил поновее - ELECTROCOMPANIET ECG-1 с тонармом Jelco… Вроде получше стало…

2 лайка

Что то одни “страшные” истории…)
Пока делаю вывод, что нужно смотреть максимально свежий Технарь с прозрачной историей…

2 лайка

Егор, дык новое ломается, а тут столько лет аппаратам…

1 лайк

Это понятно, но электроники вроде немного в вертушках, а механика должна хороший ресурс иметь… но я совсем не в теме, поэтому прислушиваюсь к советам)

1 лайк

Я с него и начинал. Понял что винил мне нужен, приобрел опыт и пошел дальше. Продал за те же деньги что и купил :wink:

1 лайк

Я обычно уточняю бюджет, пусть 30000 руб., и тупо копаю Авито, отсортировав по новым обьявлениям, с приоритетом
ближе к дому. Отправлять вертушки можно, но тяжело, и лучше живьем смотреть конечно…
Месяц посидите и выплывет, хотя Владимирская область, всегда была небогатой и выбор, там меньше, чем в Москве например…

2 лайка

Так и сделаю

Не то слово… У нас рынок аудио практически пустует. Если не считать всяких “самбуферов” и портативных колонок)))

Есть еще вариант) Если понимаете что винил ваше, купить новый технарь 1500 и закрыть тему. (Судя по усю яма)))

За 140000 рублей ???
:dizzy_face:
Не стоит он того совсем…
140000 руб. - лучше пропить… :joy:

Вроде дешевле был(( А нет у вас б/у ?

Симпотный Виктор в светлых тонах… :slight_smile:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/victor_jl-b31_proigryvatel_plastinok_vinila_2268232676