Винил: с чего начать? (часть 1)

Kirmuss даёт отличные результаты, но требует временных затрат и соблюдения процедур

2 лайка

Имею и пользуюсь Okki Nokkl - ультразвука нет, всем устраивает))
Когда-то пользовался приятельской ClearAudio double matrix - эта машинка НАМНОГО лучше OKki -Nokki… сильно ускоряет процесс. Но реально грязные пластинки все равно требуют МНОГОКРАТНОГО мытья, что на той, что на другой… ну и от жидкости ещё зависит сильно. Так что чудес не ждите. Времени по любому уходит много. А фирменные составы стоят столько, что мытьё РЕАЛЬНО грязных ДЕШЕВЫХ пластинок может обойтись дороже самой пластинки)) Что на дабл матрикс, что на Оки нокки…

3 лайка

А почему именно ультразвук?
Пробовал на такой мыть, из пяти отмылась одна, не считаю что в этом виновата страна изготовления, просто ультразвук не всё может отмыть, например, следы от пальцев или другие пятна он не берёт, поэтому, предполагаю, что вакуумная мойка будет всё-таки эффективней.

1 лайк

Я за Кузьму. Удобная, не большая да и не слишком дорого.

1 лайк

Ультразвук хорошо достаёт хлам из канавок. Мыть нужно с добавлением ПАВ или других средств (для моек и заряжать желательно 1 пластинку, минут на 15-20 при температуре 35 и даже 40 С. Потом ополаскивание в дист. воде (например, на Кности) и вакуум. Долго, но результат обычно хороший

2 лайка

долбанутся…
а слушать когда?
если столько времяни уходит на (???)))))))))

1 лайк

Вышел:

3 лайка

Все клонированная ОЕМ китайщина, как и Тор 202 и др. тп “бренды” Сплошной “Music Hall” :grin:

1 лайк

А пинкфлойд это новодельная пластинка у вас?

У меня своя есть, она точно новодел. А эту Аудиомания дала, точно не помню, но на 99% тоже новодел.

1 лайк

Почитал, прямо медоточивый мед, а недостатки и
не недостатки. Неужели все так ? Ну а коменты, это … нечто

1 лайк

Ну а какие недостатки помимо собственно недостатка формата как такового? Для уточнения точечных недостатков надо проводить сравнительный тест. Из тех вертушек, что слушал у себя, эта пока лучшая.

И ,спасибо,

Это хобот, понять и простить.

Понять их очень сложно, вечно одно и то же, Но простим , конечно , убогих

2 лайка

Про т. н. китайщину тоже порядком навязло в ушах.

Малолетки? Ибо писать такую ахинею, что он не приемлет даже двух-трёх щелчков на записи… видимо, вылез из мамки с айфоном в руках… и яблоки червивые наверное, не ел никогда, только из магазина, пластмассовые и покрытые парафином.

2 лайка

а конкретно, Алексей, какие были вертушки? очень интересно.

Маглев был левитирующий. У меня у самого Rega P3 (кажется так) и пара простых совсем. Я не особый спец в этом. Вот Маглев при большей цене звучал хуже.
Дорогие вертаки слушал многократно, но только в других системах, не у себя. Поэтому не считается.
Да и тема про начальные модели.

Начальные , в наше время не очень то и начальные. В сравнении с Регой 3 , Клираудио поинтересней, я правильно понял, в одинаковой обвязке, усил., акустика.,провода.?