Винил: с чего начать? (часть 1)

Я Регу свою давненько слушал. По памяти, попроще она звучит.

1 лайк

Да не хочется таких понимать. Не за что их прощать, они мне плохого не делают.
Могу пожалеть, или плюнуть и растереть. По ситуации.
За обзор спасибо. Аппарат хоть и не интересен мне, но почитать о нем интересно.

3 лайка

Вот у меня никаких чувств кроме жалости к горе-комментаторам не возникло. Однозначно они просто не понимают что такое музыка и как она может воздействовать на слушателя. Не задумываются о том что нужно аппаратуре для передачи эмоций, заложенных исполнителями и опираются не на те параметры.

Человек который чувствует музыку, а не набор звуков, никогда такой ахинеи не напишет. А все заявления про искажения, соотношение сигнал/шум, ширину диапазона и прочее сразу выдают косоухих математиков которым сама музыка и не интересна вовсе

3 лайка

Я взглянул со стороны. Вы во многом правы. Просто я сам там варюсь давно и это воспринимается привычно и само собой. Такой подход к оценке аппаратуры. Перестал удивляться очень давно. Просто по возможности гну свою линию. А чаще всего просто игнорирую.

1 лайк

На днях в магазине покупал пластинки, видимо по работе там же крутился парень лет 23-25-ти, подходит ко мне и спрашивает - вы что, до сих пор слушаете пластинки? я думал таких людей уже не существует.
Я ему говорю - вы не поверите, таких людей кто слушает пластинки - миллионы.
Для него, это видимо, было шоком.

4 лайка

Не знаю, куда пульнуть, но здесь скорее найдется ЦА. Распродажа старого винила в коллектомании: Акция Цены Пополам

3 лайка

Старый известный фокус

2 лайка

Не, ну понятно, что не полцены, но точно дешевле, чем было, кое-что в закладках висело.

Цены ад. Такое в Лондоне в чарити по 1-2 фунта можно взять

4 лайка

Мне зачем об этом писать? Я заведую ценами коллектомании или определяю ассортимент лондонских развалов? Я инфу кинул, дальше каждый решает сам: интересно или нет.

3 лайка

Коллеги, кто пользовался жидкостью clearaudio? Где то читал что в помещении дышать становиться нечем. Думаю где ставить машинку… недалеко от сетапа или в техническом помещении… и я понял она разбавляется? Где покупали чем разбавлять?

Этой жидкость не пользовался, но уверен, что с экологией у неё всё в порядке. Наверняка запаха нет. То, что вы читали относится к р-ру изопропилового спирта. Сам пользуюсь р-ром L’Art du Son. Запаха нет.

1 лайк

Спасибо. а где он приобретается?

Поисковые системы в помощь :face_with_monocle: Если не заморачиваться с хим чистотой, то здесь спирт. https://www.chipdip.ru/search?searchtext=изопропиловый%20спирт
Но, похоже, его здесь выпили весь, что-ли? :slightly_frowning_face:
Ну а раствор сами приготавливаете.

1 лайк

Благодарствую, просто первое гугление выдало каких то стремных продавцов…

У меня скромный мой опыт показал что лучший результат дает жидкость hannl x2000. Но стоит овердофига. Но вещь.

1 лайк

Хм, посмотрел на упаковку, посмотрел на мануал на сайте. Ни слова про разбавление… то видать наткнулся на левый мануал.

https://www.allcables.ru/product/raznoe-rexant-09-4110-ochistitel-universalnyy-1000ml-1-shtuka-98932/
Это изопропил.

На 2 части спирта, 1 часть дистилировангой воды и чайная ложка фейри.

Это неправильный рецепт)) Их таких очень много в сети…
Правильный: 1 литр средства = 800мл дистилированной (аптечной, не с заправки)воды + 200мл изопропилового спирта + 5мл какого-нибудь «смачивающего агента», например Kodak PhotoFlo…

3 лайка

https://rexant-shop.ru/goods/rexant_09-4110.htm