Винил: новодел против первопресса

А не спорю. Тут вообще обьективно не может быть. Кому что нравится. За то и топим

5 лайков

Главный нюанс это человек, и именно из-за него, кто-то может сделать неправильные выводы для себя в этом кошмаре, прям как религия…

Был в гостях немец владелец усиления найм и винила трансротор в дорогой комплектации. Слушает только винил 35 лет. Единственный источник. Я говорил с ним на счёт первопресс и новая музыка, он сказал вообще не парится. Пример ему нравится Nora Jones. Есть все её издания на виниле. Слушает и говорит качество на высоте. Диски никогда не нравились так как что он не слушал на дорогих сидюках (5-6К€) модели не помню, среди них naim cdx2.2/xps он всегда выбирал винил. Так как для него играло лучше. Это просто пример как может быть. Я сам цифру слушаю.

3 лайка

Diana Krall - канадская. Довольно прилично звучит на CD.

1 лайк

И Нора и Диана и та же Мелоди Гардо очень по-разному издавались на виниле. Удифильские издания в основном существенно лучше. Особенно те, что на сорокопятках.

2 лайка

Нора Джонс - это же уже совсем не аналоговая эпоха. Она и в цифре звучит прекрасно, да скорее всего в цифре и записана. Виниловые времена - это прежде всего времена 50-80х годов. А для более поздних альбомов я бы с винилом вообще не заморачивался.

9 лайков

Говорят, что несколько альбомов, из тех что в коробке от АР - полный аналог.

Тогда молчу. :smiley: Не моя музыка, так что я могу и не знать.

А кстати, подскажите пожалуйста коллеги, какой у Норы Джонс самый душевный и аутентичный альбом? Есть такой? Хочу попробовать на CD.

5 лайков

Все проблемы в голове. Увы.

У кого ?

У всех.

Ну не знаю. У меня проблем в голове нет. Не наговаривайте)))

1 лайк

Без обид.
Первая примета проблем в голове - отрицание проблем в голове! :grin:

11 лайков

У меня справка есть))))

1 лайк

Вторая примета… :open_hands:

2 лайка

Встречается очень приятно звучащий новодел. У меня по этому поводу есть мысль в сторону психоакустики. Что звукозаписывающие студии, что штампующие носители - большинство уже научились делать вкусный звук, после того как просекли, что нравится основной массе людей. Эдакий глютамат. Не фиделити, конечно, ну и пусть с ним.

3 лайка

Некоторые научились, а другие думают, что научились…

1 лайк

Тоже верно.