📼 VHS-видеомагнитофон для звукозаписи

возможно разница в остальном тракте…

и сильно зависит на каком аппарате писать и каком слушать. Я записываю на Panasonic NV-FS200, а слушаю на JVC HR-D755. А вот наоборот, мне чуть меньше нравится, но это все нюансы…

Кстати разница в цене на обычную ленту и svhs если никуда не спешить, то ее практически нет. На авито спокойно можно купить скажем новые Sony mqse 120-180 минут по 500-600 рублей.

можно и б/у и значительно дешевле, при условии, что лента в порядке

и еще один плюс скорости LP, то что на одну кассету порядка 8-10 пластинок входит)

1 лайк

Это обычный высокий европейский магнитофон.
Я использую бытовые внутренние японские магнитофоны типа Victor Z1, 10000, Mitsubishi V5000, V7000, Panasonic 10000, Toshiba A-l91 (очень хороший магнитофон на удивление) Sharp D100X
Из Pro машин пишу на Victor 822, Sony 5800 и Mitsubishi 2000

1 лайк

Совершенно верно учитывая сколько просят за верхние деки и верхние кассеты для них :slight_smile:

Меня в яповской технике всегда отпугивает 100 в

Совешенно напрасные страхи

1 лайк

так полно вариантов 220 в

Для внутреннего рынка - нет

Некоторые очень интересные модели не бывают в варианте 220 плюс к тому же у большинства бытовых и обазначение иероглифами но в целом конечно всё и так понятно.

Часть3. Измерения. Приятного просмотра.

освежу тему😁
Навое пополнение от JVC


JVC HR-D530

11 лайков


вот такой строгий дизайн…

10 лайков

Красавец!

2 лайка

История цифровой записи начинается с:

2 лайка

Но там очень похоже на видеокатушечник.
В те года видеокассет вроде не было ещё.

1 лайк

Почитайте статьи, очень рекомендую. Очень интересно. Был период когда писали на кассеты S-VHS и это был общий формат для записи в студиях. Я себе много открыл прочитав эти статьи.

Я как то вскользь интересовался этим моментом.
Да, у Сони в начале 80-х, были PCM кодеры для VHS магнитофонов для записи цифры…
Про S-VHS навряд ли, он появился в 1987.
Тогда уже болванки были.
Для производства компактов, одно время, делали кассеты с PCM потоком, но это был формат U-Matic.
VHS не стали использовать, побоявшись незаконного копирования.