📼 VHS-видеомагнитофон для звукозаписи

Когда то в молодости записывал сборники для вечеринок на стереовидак, очень удобно, особенно если метки ставить в начале каждой песни.
Поиск по меткам сродни переключению трека на CD, только подождать немного надо. )

8 лайков

Достаточно представить, как будет выглядеть сборник записей, чтобы забить на эту идею :slight_smile:

2 лайка

А как будет выглядеть.
Нормально.
Это мы заморочены, а остальным до фени, главное искажений слышимых нет и басы есть. :blush:

До 99-ти меток на одну кассету.
Главное названия песен записать, что бы потом искать если что проще было.
Ставишь одну трёх часовую кассетку, потом другую.
Для вечеринки самое то. )

5 лайков

Которым до фени-у них телефон для этого есть.

Тут не поспоришь.
Но для массовых мероприятий, я считаю и этот вариант тоже не плох. )

Я только в одном случае вижу смысл-если вдруг получилось NOS видак купить.

Про супер качество, конечно, разговор не ведётся.

А поднимем тему )))

7 лайков

И как?

Лучше кассетника )))
Да простят меня олдскулы!

6 лайков

Простят!
А как используете-пишете на кассеты и с него потом слушаете?

Пишу в основном миксы, chillout и lounge…
То, что не требует перемотки )))

1 лайк

У меня маг позволял ставить метки поиска, даже после записи.
Поиск был вообще без проблем. )

2 лайка

https://zen.yandex.ru/media/audioexpo/vidak-so-strelkami-ili-hifi-svhs-recorder-toshiba-5ee8224b7641122779a4f289

TOSHIBA A-ES1

image

13 лайков

6 лайков

Тоже в 80-е этим занимался… после катушек и компакт кассет, был глоток чистого воздуха. Никаких провалов, качество записи от оригинпла неотличимо ( на тогдашнем тракте)… однажды заморочились, и переписали одно и тоже с кассеты на кассету несколько раз… шум появился только на каком то значительном числе перезаписей. Сейчас не вспомню сколько… Ещё ходила легенда, что можно не только на аудио дороги писать, но и на видео, но цифру, а потом на цап выводить. Когда у меня появился первый цап - АН Дак2, подключить его не рискнул :)) А возможно это уже был тот самый будущий DAT формат :slight_smile:

6 лайков

Начало 80-х.
Запись в цифре 14 бит на VHS кассету на всю ширину.
Technics SV-p100

Филипс вообще хотел сделать компакт диск 14-ти битным, поэтому первые бытовые цапы разрабатывались 14 бит. Почему в первых плеерах Филипс они и стоят. Но Сони настояло на 16 бит. Филипс без Сони этот проект не потянул бы. Поэтому, сейчас на диске имеем 16 бит.

Были ещё видеомагнитофоны формата U-Matic.
Могли цифру по видеоканалу писать и воспроизводить. Но уже 16 бит.

7 лайков

Ну это спец девайсы, а речь шла именно об обычных видеомагнитофонах.

Без преобразователей PCM потока в видео сигнал тут не обойтись.
Думаю были такие. Но скорей всего прошные.

Вот, нашёл статью.
Да, было можно.

http://audioakustika.ru/node/1174

Но что то там с правообладателями при копировании цифровых копий не срослось и эту тему прикрыли.
А так да, очень дешёвый получается способ, иметь дома цифровые копии тех же компакт дисков. )

1 лайк