🚴 Велосипеды и все о них

Покажите мне для начала лефти двухкоронку с ходом 200
под даунхилл, потом поговорим :slight_smile:

Лефти, изначально все двухкоронки. )
А, вот, с большими ходами для дх могут быть проблемы - там чуть ли не после каждого спуска линейный подшипник “сбрасывать” придется - там обойма понемногу смещается и ход вилки постепенно уменьшается и уменьшается, необходим “сброс” в начальное положение.
Это что мне известно.

да, не производят такие вилки впечатление надежных долговечных устройств для жёсткой эксплуатации. Выпендрёж производителя с целью выйти на рынок с чем-то необычным. По-другому сейчас не продать.
(к канандейловским рамам претензий нет)

4 лайка

А вы точно знаете, как выглядят двухкоронки?

У лефти таких корон не может быть по определению - одна нога же. Как и гориллы. Но, вот, “полукорон” )) у них две.
В чем я не прав?

1 лайк

Кстати, с жесткостью там норм. Там вся нагрузка линейными подшипниками на роликах воспринимается. И мегаплюшь. Говорят… сам на классических катаюсь. )

Мой конь Norco Storm 7.2

5 лайков

да все так и есть, супер жесткость, надежность и плюшевость. по экстримальному даунхиллу соглашусь, там специфические требования, там нужна супер кондовость и надежность поэтому ставят обычные двухкоронки. для более менее нормальных трасс выпускаются лефти с ходом 160мм и вполне успешно используются… для обычных горных трасс и кк лефти вообще вне конкуренции по всем техническим параметрам.

1 лайк

так и есть, и это минус. Субъективно сравнительно простая reba лучше стоит на дороге и не раскачивается. А парой сотен грамм разницы в весе можно принебречь даже если вы гонщик.
Больше скажу, даже несравнимо более дешевый рекон на мой вкус адекватнее, хотя и заметно жестче

плюшевость это не значит что она раскачивается, это значит что она значительно лучше отрабатываете неровности в силу своей конструкции чем обычные вилки, вы не пробовали лефти, не знаете о чем говорите просто) по комфорту и управляемости это небо и земля с обычными вилками.

А вы перепробовали все вилки как я посмотрю, все варианты их настроек, все комбинации накачек нижних и верхних камер? И все это на различных видах трас?:grinning:

а какой смысл пробовать настраивать заведомо технически ущербные конструкции которые не смогут в силу своего технического устройства сравниться с заведомо более совершенной по конструкции вилкой? хотя да, перекатал на десятке разных велосипедов, и могу сравнить практически…

Кросс-кантри Чемпионат Мира, если не брать редкие исключения, катаются на классических вилках и выигрывают. Надо им рассказать, что lefty -

на соревнованиях ездят на спонсорских велосипедах, кто платит тот и предоставляет снаряжение. Комфорт и управляемость не отменяет мастерство спортсменов и опыт. чисто конструктивно лефти сделана на порядок лучше, это факт. о чем спор то?

Удивили) Это ж мой когда то бывший… Вы не на КМВ живёте?

Приветствую) Благодаря одному общему, немного экстремальному другу много лет назад забрал у вас в связи с вашими добрыми семейными обстоятельствами. Сколько лет обстоятельству? :grinning:

лучше не надо. можно получить серьезные травмы

1 лайк

надо)

не ну если просто скатиться то ок. а если дропы то компрессионку можно поймать или лицом об руль. Повседневное катание на ДХ то еще извращение