🚴 Велосипеды и все о них

Уже определились с выбором велосипеда?

у него (обстоятельства) точнее у неё, уже свой четвёртый велосипед, так что времени немало прошло. а я катнул отменно этим летом в ваших горах.

3 лайка

сначала хочется найти коллег по интересам и место где катать)

Доберитесь до места, а там и коллег найдете.:wink:

2 лайка

а место какое?))) или вы так риторически?

В интернете не проблема узнать где в Москве и Подмосковье есть места где балуются даунхилом. Даже в Контакте есть группы, не говоря о тематических форумах. Какие проблемы.:grinning:

Гранд-туризм :smile: Немецкие велы самые лучшие!
~ Велосипед

как кто крепит тормозные ручки?
закреплять намертво или чтобы крутились с тужинкой?

А зачем чтобы крутились? Конечно намертво.

2 лайка

упадешь ручку сломаешь как минимум. а так прокрутится и от удара типа не обомится. и может и руку спасет.
я свою как то сломал когда крепко была закреплена. но потом не пробовал падать. вот и не знаю что будет. ослабить их или затянуть.
просто есть такое поверье.
у нас тут просто спор возник. как делать и кто прав.
с 2008 езжу с ослабленными. на езду не влияло . но надо ли так? наверное надо.
каждому как хочет. я и колеса перестал качать по манометру. на слух качаю.
головку для винила дожимаю тоже на слух от паспортных парметров. наверное это все одно и тоже

spotmap приложение шикарное. еще на форум dirt зашел. кароче надо теперь вел брать. но хз какой и стоит ли бу хз

а сезон тем временем подходит к концу…)))

почему? я думал до поздней осени катают не?

вы уже готовы? я иронизирую))
скоро дожди… я например очень не люблю и не катаю по слякоти, а жду морозов и снега

НЕ намертво. Ровно как и НЕ затягивать болты с усилием, указанным в инструкции. Иначе рычаг ручки ломается при падении. Необходимое усилие затяжки можно найти эксперементальным путем (при обычном использовании лишь бы не прокручивались).

2 лайка

да! проверено жизнью))

1 лайк

у меня как сломал ручку тормоза при падении теперь ослаблены ручки.
сказал как то раз об этом чувак из велосервиса . я сделал и забыл.

а сейчас один знакомый велосипедер прокатился на моем и говорит - ручки затяни.
чувак очень сильно форумы читает и верит всему. уже много чего дурного сформировалось в его сознании на эту тему. и спорить нельзя. лучше ссохранять энерджи.
но для себя вопрос стал интересен таки. кто разбивает яйца тупой мтороной а кто острой и кто прав?

я на самом деле все сделал еще в 2008г. правильно и забыл. и объяснить почему ослаблены ручки столько лет сходу уже не смог. забыл просто.

но вспомнил, что когда было туго , то ручку я сломал. на LX тормозе. её жалко было.
тем более по одной их не продают. ну все теперь я воорружен утраченным знанием.
спасибо. пойду спорить с ним уже по чёткому

народ! готов махнуть систему (nad m51 + zen LCD by Victorvvo + zonotone n6 USB cable + monster cable z100i) на хороший вел. желательно фрирайд.

1 лайк

Сломать ручку тормоза - это фигня, а вот вовремя не затормозить, потому, что разболтанная ручка тормоза не сработала - вот это действительно может быть печально.
А нащщет падений… вы што еще в том возрасте, когда занимаетесь экстримом? Типа, прыгаете на веле, перелетаете через канавы и т.п.?
Думал, что это все для подростков.
Если без экстрима, упасть с нормального вела очень трудно, надо себя заставлять…

нет я не подросток маленький, просто раньше занимался спортом на велосипеде.
алкобайкингом.
как только вышел на пенсию с этого спорта, то упасть и сломать ручку сразу стало трудно.
а раньше бывало прямо как в даунхилле и стрите. лишь бы за водкой успеть перед закрытием магазина успевать на время))) и там же чекпойнт.
назад конечно бережно ехать надо. это хитрый спорт))) триатлон и какой нибудь там пятитлон легче был бы

вообще я считаю сейчас что горный велосипед-долой. только прогулочный и даже складной.
тему эту курю уже. тк зимой дешевле велосипеды.

2 лайка