🚴 Велосипеды и все о них

Там просто пройти дистанцию, уже достижение, а уж результат показать…

1 лайк

А здесь был человек, который по своим рассказам учавствовал и проходил. На ДокторХеде у него был ник @bruno, здесь - не помню какой ник, но давно забанен…

2 лайка

Человек (ну условно человек, это тренер) 20ый (ДВАДЦАТЫЙ) раз проходит ironman.

1 лайк

Нелегко это даётся… тренировки, тренировки и ещё раз тренировки)
А я часы таймекс айронмен у человека покупал, он мне сказал, так, между делом, что он в них айронмен прошёл.

Пополнение в нашей велотусовке :slightly_smiling_face:


18 лайков

Крутой!
Тоже когда-нибудь двухподвес возьму!

1 лайк

Кукурузов у нас ещё не было :slight_smile:
Из интересных и не часто встречающихся брендов есть ещё Propain, Rocky Mountain, Canyon :slight_smile:

Ну Каньёнов сейчас по миру (да и у нас тоже) как у дурака фантиков. Массовый популярный бренд, если из приличных, и был относительно недорогой.
А Роки Маунтин вообще пионеры МТБ, даже сайт у них bikes.com , успели застолбить крутой домен.

ляпота!

В наших пинатах (Красноярск), не часто встречаются :person_shrugging:

Двухподвес - это круто. Себе я взял потому, что от хардтейла колени болели (они не совсем здоровы). Но самое офигенное - это удивлять коллег по велотусовке, когда на прямых участках по ухабистой дороге с горы они жмут тормоз, а ты на двухподвесе еще и педалями добавляешь и обгоняешь их. Что-то вроде того, что они 30 км/ч, а ты 40 едешь. :slight_smile:
Еще минус двухподвеса - на маленькой скорости прыгать существенно сложнее (чем мягче - тем сложнее), так как двухподвес гораздо лучше “прилипает” к земле. У меня Ghost SL AMR 5 27,5 с ходами 140 и 130.

1 лайк

Увидел, вспомнил: в этом году несколько участников Tour Unite на синглах проехали

Не понял, а причём тут колени? Потому что стоять приходится чаще на хардтейле?
Главный минус - куча подшипников и еще один амортизатор, всё обслуживать приходится. А мне иной раз лень вилку перебрать и тормоза прокачать :grin:

2 лайка

При том, что ими амортзируешь. А они у меня не здоровы. Вот это сочетание и сподвигло на смену велосипеда.

Это не часто требуется. Разве что часто даунхил ездить и по несколько раз в сезон стертые колодки менять. Собственное здоровье мне важнее. На хардтейле я после каждой покутухи колени мазью смазывал, чтобы не болели…

Он тяжелее ещё обычно и педалирование съедает,
но на любительском уровне на это фиолетово.

3 лайка
  1. В моем случае вышло, что 27,5 подвес легче, чем 29 хардейл.
  2. Педалирование съедает лишь при высокой мощности. В моем случае - в горку и только при езде на короткие расстояния, так как в остальных случаях лучше сэкономить силы. На ровной дороге только при педалировании стоя. Сидя раскачивания либо нет, либо около нуля. А в групповых поездках - фиолетово вдвойне, так как часто приходится ждать отстающих.

Даже заблокированная передняя вилка (воздушная) съедает много кинетической энергии в сравнении с жесткой, а уж задний амортизатор…
Кмк, двухподвес не может быть универсалом, он хорош именно для своей стихии, которую вы описали.

4 лайка

Ну двухподвес 120\120 и 200\200 тоже разные :slight_smile:

1 лайк

На двухподвесе мне сильно комфортнее, чем на хардтейле. И прыгать на нем тоже сильно комфортнее, надо привыкнуть. Но с другой стороны на хардтейле иногда интереснее, потому что сложнее. Но и часто медленнее :slight_smile:

1 лайк

Получается у Вас лирик на пружине теперь, а не на воздухе?
Кстати, сейчас тоже пока катаюсь на стоковой пружинной вилке. Очень нравится, как работает, единственный минус - вес. Она тяжеленная