🚴 Велосипеды и все о них

Эпичное фото с киркой) Прям кадр из фильма “свернули не туда”.

Специально так обработал) Каторжанин на каменоломне, фото конца 19го века)

2 лайка

Может у кого то был опыт использования покрышек Mitas ?

Небольшая велопоездка по деревням Владимирской области. Довольно свободные дороги и прекрасные Владимирские водители, с уважением относящиеся к велосипедистам.

2 лайка

1x11 Sram GX. Принципиально искал только систему без переклюка спереди, чтобы никаких спаданий цепи и этого всего. И для МТБ отличный набор. Но по асфальту уже не хватает

1 лайк

Был

Спасибо за развернутый ответ. :grin:
Был да сплыл ? Не стоит внимания ?

3й сорт не брак как бэ :slight_smile: Лучше Maxxis, Schwalbe, Continental, Hutchinson… Kenda на худой конец

Можно “регулировать” передней звездой.

Вот система SLX Direct Mount + алюминиевый паук на 104bcd + звезда NW (на фото 38Т ещё).

2 лайка

Я знаю, но в планах или перейти на гревел или на эндуранс. Мне и посадка МТБ уже не удобна по асфальту, а его все больше и больше )


Прикупил напопробовать смазку.
Цена по сравнению со Смуув - смешная.
Качество скоро начну отслеживать.
Есть еще такая же , но для мокрой погоды в том числе.

1 лайк

Коллеги , кто что скажет по поводу перехода на карбоновую раму? Естественно с Али.
Там есть неплохие экземпляры.
Вес рамы вместе с выносом , рулем и подсиделом - около 1500 гр.

Зря потратил деньги. Мне хватило одного раза. На цепь налипла ничем не смываемая липкая чёрная грязюка. Лучше варёного парафина ничего нет.

2 лайка

Лично у меня карбоновые рамы не внушают доверия.
К покупке не рассматривал, но из случайных отзывов - в каком-то человек писал, что чуть что, повреждения внешние (больше эстетические) были у китайской рамы без лакировочного покрытия. Чем-то он их возился замазывал, типа обычного лака для ногтей.
В этом видео Avid BB5 Aliexpress vs original - YouTube (после 12:00) из карбоновой вилки металлическая втулка с резьбой для крепления тормоза чуть вылезла. Может единичный случай, но у меня как-то сомнения вызывают всякие такие вклейки. Что явно негативно влияет на надёжность тормозов.
Также я в принципе посчитал, если бы рассматривал к покупке, много ли это от общей массы велосипеда и надо ли так тратиться за каждый грамм.
Ещё может быть интересно про жёсткость рамы из разных материалов, например такая статья Почему жесткость рамы имеет решающее значение для понимания ощущений и качества езды | VK .
Может и не всё так плохо, но у меня вот такое скептическое отношение.

1 лайк

Понял. Спасибо.
Смуув меня вполне устраивает.
Варить - я не впечатлился и не проникся.
Возможно не выдержал технологию или ингридиенты , но больше не тянет повторять этот опыт.
У жидких смазок тоже есть некая технология применения . Я ее придерживаюсь и проблем с загрязнением цепи нет.

1 лайк

ДАвно перешел в секту парафиноварения. Смесь 90% парафин + 10% 5w-30 - мой идеал. Squirt с собой в походах. Мойка цепи водорастворимым обезжиривателем в ультразвуковой ванне.

Мое мнение - самая дерьмовая смазка для цепи, которая у меня когда либо была. После одной покатушки цепь уже хрустела. Со смувом рядом не стояла

Расстояние и условия катания могут отличаться . Отсюда и ресурс смазки.
Сегодня проехал 45 , завтра еще сколько нибудь добавлю . После сегодняшнего заезда нет причин для беспокойства.
П.С. Смув лидер . Но вруг ?)))
Хотя бы приблизиться.

1 лайк

Smg точно не приблизится. Это мусор ИМХО

IRONMAN на ХВЗ

3 лайка