🔥💿🔥 В чём сила файлов, брат? Почему отказываются от CD, если он лучше? Приветствуются свои истории.

Любители файлов - сколько стоит играющий транспорт с душой и эмоциями ? :slight_smile:

6 лайков

Компакты звучат все по-разному, интереснее первопрессы и спец издания, то что стоит 15-20$, масс продукт, послушать на магнитоле в машине или муз центре.

1 лайк

Это не проблема CD. Значит тракт так себе . С нормальным отстроенным трактом играет все и щёлкать совершенно не тянет :slight_smile:

8 лайков

А если времени нет слушать альбомами, пару песен нельзя с разных включить?

Думаю у @Yurez есть и первопрессы. Но и он от них уходит.

у меня нет

—————-

очень интересно, как бы развивались дискуссии «файлы против кружочков», если бы все те, кто гордо заявляет о наличии 100500 терабайт полученной известно откуда музыки, купили бы эту музыку по 22 бакса за альбомчик в виде файла. как владельцы кружочков.

3 лайка

Стриминг теперь слушаем, и честно платим за него.

3 лайка

Цена на контент не имеет значения. Просто в прайсе до пары соток нормально звучащих файлотранспотров нет. Ну нету их.

Файлы и вообще без телесное заиграет в верхних Акку например, и прочем за лимон . Все остальное мусор.

1 лайк

На каких агрегатах сделан анализ?

4 лайка

Вы думаете это все слушается, сильно сомневаюсь, просто природа человеческая, дают- бери.

Чтобы появилось желание купить надо ознакомится. Я кстати собрал полочку дисков которые люблю. Правда полюбил я их лет 10 назад, поэтому и купил. Правда половина пришли в раздавленных коробках. Кстати, когда из 20 $ играет 2$ а остальное в нагрузку это демотивирует пользоваться физическими носителями вообще.

А что, противникам файлов и стриминга не надо прикладывать список отслушанных подолгу аппаратов?

1 лайк

Вот тоже интересует.
Взятый напрокат Блюсаунд мои конверторы с компа (M2tech и Yellowtec) не переиграл, был помутнее. Дешёвенькая СД Сони как транспорт играет почти на одном уровне. Рега - вроде чуток повеселее компа. Сейчас этот “чуток” пытаюсь для себя чётче конкретизировать.

3 лайка

Примерно как играющий с душой CD транспорт. До цены виниловых проигрывателей добрались единицы.

в 80е и 90е мы покупали без ознакомления. жили как-то, но не очень хорошо

насчет демотивации пользования физическими носителями - очень верное замечание. у меня прилично играло из кружочков и винила процентов 20 максимум.

не будем дискутировать о человеческой природе, такое у меня есть предложение.

А за этим столиком простите - что делаете? Какашки на вентилятор пришли набросить?

13 лайков

Согласен. Брал недавно новый Node. Совсем не понравилось. MacBook по USB звучит ощутимо лучше. Даже Apple TV по оптике лучше звучит. Встроенный в усилитель ЦАП, который обычно ставят «на сдачу» переиграл Node N130. Жаль, что тестировал я плеер на момент, когда не было поддержки USB-Audio, до сих пор прошивка не вышла, которая добавит эту возможность.

2 лайка

Зачем повторять исторические ошибки?
Стриминг/пофайловая покупка это не дикие времена филлеров в нагрузку.
Если бы я не скачал 100500 файлов тогда правообладатели не получили бы с меня ни копейки ни сейчас ни вообще.

Душу и эмоции не в транспорте искать надо. Они скорее всего в цапе появляются, а потом в усилителе с акустикой оживают.

3 лайка