🔥💿🔥 В чём сила файлов, брат? Почему отказываются от CD, если он лучше? Приветствуются свои истории.

Начну с себя.
Всю жизнь мечтал.
Что бы ни чего не крутилось.
Что бы ни чего друг об друга не тёрлось. )
Сейчас играют файлы.
И вот, ни каких CD не надо.
Качество на 99% устраивает.
Каюсь.
Иногда слушаю и с CD. )
Но основа коллекции всё же файлы.

Список отказавшихся — 🔥💿🔥 В чём сила файлов, брат? Почему отказываются от CD, если он лучше? Приветствуются свои истории. - #254 от пользователя dmitre

33 лайка

Продолжу.

Тоже мечтал, чтобы всё было под руками и в одном месте.
Увлечение анимэ и японской музыкой сильно поспособствовали развитию воспроизведения по сети с компьютера, потому что коллекция перевалила за 250TB и субтитры ass & ssa “железными” плеерами не воспроизводятся.
В декабре 2015 года, купив очередную коробку LP, принял волевое решение и убрал из системы всё, способное воспроизводить CD & SACD & LP.
В последний год открыл для себя хорошее питание и все редкие позывы вернуться на физические носители прекратились и вовсе… хотя винил всё же надо запустить…
После потопа сделаю всё же давно запланированную перестановку, места на полках станет больше, вот и под два вертака места должно хватить.

LP старший — Music Hall 11.1
CD воспроизводились последовательно сперва на каком-то полном CD-проигрывателе NAD, ещё и Pioneer какой-то лежит, потом на DVD-плеерах Pioneer DV-989AVi & Denon DVD-3930, после на Pioneer BDP-LX91 как полных плеерах, так и транспортом. А, ещё OPPO-105D.
Последнее время периодически вытаскиваю Marantz CD63MKII K.I. Signature.
Недавно был в гостях на неделю dCS Puccini.

12 лайков

Не приложились CD-транспорты.

2 лайка

Это да.
Это другая песня.
Есть свои плюсы и свои минусы.
Но разговор пока про цифру. )
Винил для меня отсутствует в планах.
Почитал за картриджи, тонармы, столы, фонокорректоры, настройки.
Не, не готов пока.

6 лайков

У меня всё в шкафу стоит, всё есть… только места куда вытащить пока нет.

У меня комбо EMM Labs XDS1.
Хотел полный плеер со входом цап.
Почитал за него, писали что с цифрового входа по качеству играет так же как и полный.
Послушал у Кубанского, плеер был его друга.
Понравился, купил.

1 лайк

Ой, а какой там транспорт? Что-то из компьютерных DVD? :grin: :slight_smile: :joy:

1 лайк

Подброшу угольку, перефразирую заглавие темы: в чем сила CD? почему не переходят на файлы и стрим?
Есть у меня два знакомых гаврика, сколько не предлагал, даже пробовать не хотят! Упорные!
Вот как их сдвинуть?

Причем, это мне очень напоминает несколько подобных вещей. Переход с бумажных книг на электронную читалку и переход с ручной коробки авто на автомат. И те, и те упирались, а теперь в один голос: обратно - да ни за что!

10 лайков

Эзотерик какой то.

Вариантов много.
Большая коллекция CD.
Не хочется морочится с новым направлением.
Это как мой друг.
Ему у меня всё нравится.
Но рассказав, как это надо всё организовывать, он перекрестился и сказал, ну это нафиг, останусь на CD. )

5 лайков

Esoteric’s VOSP vertically-aligned optical stability platform.

Это тот что был в еще одном неиграющем Esoteric?

The XDS1 uses the time-proven Esoteric drive which has justly been praised as one of the best and most reliable around.

:smiley_cat:

1 лайк

Это те же praised как и играющие файлы, ога!
Но всё, резвитесь. Не забывайте прикладывать CD-траснорты, которыми вы владели. Буду наблюдать. @E320 не приложил.

2 лайка

Ты меня постоянно об этом спрашиваешь, а я постоянно тебе отвечаю.
:smirk_cat:

А это формат темы. Взялся — говори. Какой транспорт, сколько фирменных дисков было.

1 лайк

Это правильный подход. )
Файлы переиграли транспорт, всё значит, он не играющий.
Тогда за CD сразу нужны списки играющих. )
Про топовые речи нет.
CD плееры тоже разные бывают.
Как и про катушечные деки.
Есть штудер, а есть и Акай. )

2 лайка

Они уже были даны :wink:

Дописал…

И были и есть, их не считал… полки… а вот LP считал, на 3,5 тыс. устал и перестал заниматься этой ерундой.

8 лайков