🔥💿🔥 В чём сила файлов, брат? Почему отказываются от CD, если он лучше? Приветствуются свои истории.

Ну так я и говорю, CD плееры тоже разные.
Как и файловые транспорты.
И реальные владельцы, они тоже не с просто так перешли на файлы. )

Ага, напиши еще состав системы в которой файлы вплотную приблизились к CD :slight_smile: и стоимость со всеми шнурками.

А то юноша ждет, верит и надеется, что за сотку заиграет ;), наивный.

5 лайков

Это уже нюансы. )
Ну Соноре, Беркли и кабелюки разные. )
Эх, как сейчас играет …
Сеть чистая, пипл на работе. )

1 лайк

Ага, нюансы :))) сотки на 3-4 нюансов.

2 лайка

Эх, не расстраивай.
Всё намного хуже.
Но не суть. )
Тема то за вообще.
Перешедших то не один человек.

3 лайка

А вот у меня с питанием на трансах играет вообще любая система с файликами, например, iMac + Stello U3 + любой ЦАП + Luxman P-1 или MacMini + любой ЦАП по оптике или Weiss INT202/203 + любой усилитель.
Даже iMac с Youtube через встроенные динамики. :smirk_cat:
И т.д.
Думаю, что и на встроенный USB любого ЦАПа тоже заиграет с любого моего Мака.
Проверю…

2 лайка

@Nik_Nakone еще рано ;))

2 лайка

Был такой.
Не, не кошерно. )
Беркли реально прорыв.

1 лайк

Конечно верим, раз так поперло. Звук это же модулированное питание ;).

1 лайк

Всё то он видит. )

У тебя трансов не было. С ними даже китайский цап раскрывается.

Я тоже так думал до тура Bolero… потом убрал все брендовые кабели USB и Stello запел почти как Weiss, откуда я тоже убрал все брендовые кабели FW потом.
Сейчас в спальне с ПН живу именно со Stello U3 и вообще ничего не раздражает.

И насчёт ленты, ну, я вот в данный момент времени не слушаю ту музыку, которая на лентах есть.
Это же никак нельзя изменить. :smiley_cat:

2 лайка

Ручная коробка и автомат вообще никак в эту тему не вписываются.
Электронная книга то-же самое что файлы.
Вроде читаешь или музыку слушаешь, но всё вроде…
У самого было три или четыре разных читалки, всё думал чем дороже, тем лучше.
Пока не понял что если души нет, то и время на это тратить нечего. Уму может и прибавится, а вот душе нет((
С файлами тоже. Я лучше 10 винилок буду всю жизнь слушать, чем иметь всю музыку мира в цифре. 10 винилок всегда перевесят.
Может не все это понимают сейчас, но рано или поздно поймут.
Дело не в том даже что прыгашь туда-сюда как я писал уже, нет, тут очень глубокие материи и тема большая.
Я вот жду окончания абонемента на Tidal и Roon, файлы все сотру тоже нафиг)))
И не говорите мне что слепой тест ничего не покажет, это самовнушение и т.п. Всё покажет если не 5 минут, а 5 дней слушать и никакого самовнушения, чистый опыт. А даже если и внушение?
Мне то что? Если в одном случае “бальзам на душу”, а в другом в лучшем случае равнодушие.
Прошу не считать это “набросом на вентилятор”, просто высказал свою точку зрения. С любопытством буду почитывать, может какой лайвхак тут расскажут и это сподвигнет меня ещё раз файлы послушать или электронную книжку почитать.
Я не фанатик, с радостью буду пробовать, удобно же и практически бесплатно в сравнении с физическими носителями.

28 лайков

Все перечисленное это удобство.

2 лайка

:face_with_hand_over_mouth:

То же самое, тб так на 10 файлов, и еще музыкальных блюриков и двд на 15, но в последние годы в основном слушаю стрим и ютуп :rofl:еще удобнее :rofl:
За последние два года три попытки возврата в СД с 90х, не получилось, но вот сейчас я как бы понял в чем была проблема неудач, попробую еще раз, надеюсь… :sunglasses:

3 лайка

:joy: мне нравится этот столик!

2 лайка

Диски- это те же файлики по сути, просто раньше они на сд звучали лучше в виду “низкого шума” сд проигрывателя по сравнению с стримерами тех времен.
Но технологии меняется и сегодня файлики уже ничем не уступают сд, ибо прогресс не стоит на месте.
Разве что разница в звуке может быть из-за разного издания того или иного альбома.
В любом случае для многих важно удобство пользования.
Прыгать от полки с дисками к сд проигрывателю уже не интересно.
Аналоговые источники - это другая история и другая лига в целом.
Но опять же, уже почти никто не пишет альбомы на ленту итд.
Лозунг, что сд лучше файликов уже не актуален.
Имха

13 лайков

Опять список не приложился.
Ни обширный список CD-плееров, CD-транспортов, сетевых плееров и стримеров. Где это всё?

Агитки отгружать все умеют.

6 лайков

Ну если я начну список писать, тех сд, которые по МОЕМУ СКРОМНОМУ МНЕНИЮ до файликов средней руки не дотягивается, то это вызовет сильное возбуждение общественности).
Но в одном я соглашусь с тобой, что пока сд хорошим качеством звука обойдется дешевле чем файлики того же уровня звучания( если не брать в расчет стоимость самих дисков, а только стоимость транспорта)
Но это все вопрос времени.

2 лайка