Усилители Rotel / MICHI

Был и Х3 и Х5. С спектроанализатором никаких проблем. На Х5 стоит прошивка
1.07, с уровнем громкости анализатор никак не связан. Все время в полный рост).

1 лайк

Привет, форумчане! Хотел поинтересоваться, так сказать опрос:
Владельцы MICHI X5, кто какой источник (цап,сетевой) использует в связке с усилением? Хотелось бы уровень звука подтянуть. Или игра не стоит свеч?

1 лайк

https://athifi.ru/news/kompaniya-rotel-vypustila-pervyy-integrirovannyy-setevoy-strimer-s14-1

3 лайка

У меня по USB подключен бигль.Слушаю спотифай. По XLR подключен ZIDOO NEO Alpha.Слушаю файлы по локальной сети.

Ротель радует.Может скоро просто хороший стример к Мичи сделают.

4 лайка

MICHI X5 подключен по XLR к Holo May 2, Lumin U1 Mini (ЛБП)-Roon - Intel Nuc.
,

1 лайк

Yoctoap (PC) → Topping D90 MQA (USB) → X5

1 лайк

Bluesound node 2i по коаксиалу

Не ищите проблему у источника всё у вас хорошо смена акустики на более высокий уровень поднимет качество звука в вашей системе.

Михаил, акустику как раз и сменил на более высокий уровень. Вот и до источника руки добрались.

Расскажите что было а что сейчас из акустики?

Михаил, были и есть (в продаже) KEF R7, а перешёл на DYNAUDIO CONTOUR 20i.

У меня нет проблем с источниками уже давно, как ушел от плееров OPPO.
Почему решили что нужна замена акустики ?
С акустикой это отдельная тема и бесконечная.Пока планарная и некоторая винтажная устраивает на данный момент.
А вот смена всех кабелей дает довольно ощутимый эффект.Сейчас все кабеля верхние модели Oyaide, только usb кабеля Wire world.

И как они звучат с MICHI X5?

Кирилл, perfect. Мишки их контролирует шикарно. Все мои дела остановились, каждый вечер после работы зависал за прослушкой. Точно и однозначно, контура и мишка со мной будут на очень долго.

5 лайков

А чем не понравились Kef R7 с Мишками?

Кефам площадь больше нужна. У меня комната 16.5 кв.м.

1 лайк

Скучно и не интересно была связка Michi x3 и Kef R3

4 лайка

Бигль используете в качестве транспорта с цапом Миши ? И как качество ?

Да,бигль как транспорт с цапом Мичи.Меня качество вполне устраивает.Сейчас через него только спотифай слушаю.