Усилители Rotel / MICHI

Владельцы Michi x3 подскажите. У вас спектрометр на экране правильно показывает правый/левый канал при подключении к цифровым входам? У меня при подключении через оптику, когда играет правая колонка, на экране показывает что сигнал в левом канале. И наоборот.

1 лайк

Коллеги, поделитесь впечатлением от фоника Х5 (интересует с МС катриджем). Сравнивал с внешними стоимостью 70-80К, честно говоря, разницы не заметил и пользуюсь Х5.

Здравствуйте, у меня на x5 такая же картина.
На немецком форуме тоже минимум у одного человека эта же проблема c x5.
Некоторые пишут, что реагировать начинает после уровня громкости за 35 (я столько не накручивал, боюсь колонки улетят на улицу)

А прошивка какая у Вас?

прошивка 1.06 EU

Только что обновил до 1.07 (Ротель сегодня выложил)
Ничего не изменилось, VU meter так и не работает
У Вас работает? На каком уровне громкости?

Сегодня вечером после работы посмотрю.

Добрый вечер. Только что проверил тестовые диски с записью левого и правого канала, экран показывает верно.
Аппарат X3 был куплен недавно - обновлен до прошивки 1.06 и после этого сброшен на дефолтные настройки.
Никаких проблем.

Посмотрел.VU метер не работает.

Ясно, спасибо.
А вообще раньше работал, или не обращали внимания?

PS
Еще заметил что левый с правым каналы на анализаторе спектра перепутаны.
Как минимум при подключении на AUX1

Я никогда этими режимами не пользовался ранее.

Думаю в ротеле ими тоже не пользуются и другим не советуют :slight_smile:

Опять напортачили с прошивкой?

Вопрос открытый.
Если у кого-нибудь работало когда-то раньше и перестало, то да прошивка.

2 лайка

У меня Rotel RB 1582 mk2 и RCD 1572 mk2. По моему убеждению, все должно быть раздельно. Всё в одном флаконе-не путь в HI-END, каким бы дорогим этот комбайн не был. Всегда ЦАП отдельно лучше встроенного, фонокорректор отдельно лучше встроенного, предварительный усилитель отдельно лучше встроенного. MIchi X5 очень хорош в звуке, но, как правильно здесь замечали, раздельные компоненты P серии звучат гораздо лучше. Просто сейчас маркетинг главенствует над разумом. Должно быть всё как у других, пусть даже в ущерб звуку.

4 лайка

Vu meter зависит от громкости. Чем больше громкость тем больше отклоняются показатели. При выборе нужно указать умножитель, тогда показатели активнее двигаются. В анализаторе перепутаны каналы и в последней прошивке (для x3) не исправили. Есть у кого x3 играют с audio physic?

1 лайк

Видимо у x5 не так. Накручивал громкость сколько мог чтобы не порвать акустику - не двигаются.
Ну и вообще от громкости не должно зависеть, должно от уровня входного сигнала зависеть. Так же как спектр анализатор

1 лайк

Разработчики спектроанализатор починили, и эту штуку починят, если им на мозг будут капать.

У меня эта штука,ни на х3,ни на х5,не работала.