👹 Eversolo DMP-A6/A8 Master Edition — монстр-комбайн на сябре с экраном

Я хотел сравнивать не их ЦАП-вые секции. Меня интересует именно он как транспорт. У меня есть полная соответствующая кабельная обвязка и очень хочу иметь доступ к Tidal Connect. Ну и так поиграюсь + определенный опыт. Поэтому и взял сразу Мастер версию, чтобы потом не было осадка.

1 лайк

А главное кабели на нем стоят дороже его самого:)))

1 лайк

Кабели - это святое :pray::smile:

5 лайков

А разница в чем? Одна контора, тот же андройд, флагман главный не поет. Сделан проще чем флагман. Если те же разрабы не могут заставить флагман петь, с чего там простой стример запоет

Кстати о стреминге и Tidal - сейчась слушаю это:


Девайс - Eversolo Master Edition.

1 лайк

Ну тут вот @Vladiplut как раз имеет и бигль и альфу. Однако, похоже что основной источник (по цифре, а не по аналогу) у него Альфа всё-таки. Вот тут он мельком упомянул

Давайте без биглей и аппроксимаций в этой теме.

2 лайка

поздравляю! Только интересно, зачем мастер, если только как транспорт? Мне кажется отличия направлены на повышение качества ЦАПа, а не транспорта.
Ну если только к золотистому цвету есть особая тяга :slight_smile:

ждём отчёта о сравнении )

Там аналог и цифра каждый на своем питании

спрашивал на форуме, но мне ничего внятного не ответили:

The SQ on USB out is good. Certainty for this price range I don’t think you can find better.
USB input on Eversolo runs via the XMOS 316 chip to the DAC. It is designed for that specifically and is as good as it can get.


глядишь, через полгода-год будут предлагать киты на замену ипульсного на линейный

Раздербанила тестовая лаборатория Shenzhen CTA Testing Technology Co., Ltd.
Там можно глянуть остальные внутренности и результаты замеров радиоизлучения на предмет соответсвия FCC, если кому интересно

2 лайка

А что под тремя точками в правом верхнем углу? У меня их нет :face_with_monocle:
Это привилегия Master Edition :slightly_smiling_face: или какая то настройка?

Включил в лоб с внутренним ЦАПом - отличный аппарат.

18 лайков

Я только-что попытался запустить то же самое произведение, но три точки загадочно исчезли. Т.е. их уже нет. Так и не понял что это было.
Сейчась экранчик выглядит так:

Для пробы включил внутренный плеер на альбом из NAS. И тут есть три точки:


Если нажать на них, открывается меню:

Полагаю, что и в Тидале было что-то подобное, но не заметил и не понял как успел выключить эту функцию.

Да, сейчас слушаю спотифай через альфу.Мне лично ее качества хватает.Ну и в плане удобства-на телевизоре мне лично гораздо лучше видеть что сейчас играет.

Уважаемый Владислав, напишите пожалуйста названия пары-тройки композиций, на которых вы производили сравнение и в чем Вы услышали разницу. Хочу тоже проверить бигль и Альфу.

Самый простой вариант для сравнения. Берите любые композиции, подключайте бигль как транспорт альфы по юзб. Включайте тидал конннект и там и там и переключайтесь режимы цапа по кнопке одной, надеюсь у вас она есть, если нет, возьмите кнопку mute на пульте и перекодируйте под кнопку переключения цапа. Там не нужно выбирать конкретные треки, все и так очень сильно слышно.

В форуме ps audio сравнение транспорта:

I am comparing the Eversolo DMP-A6 Standard Edition to my Grimm MU1. It is way closer streamer to streamer than I guessed it would be.…
I have the Grimm connected to the Gryphon Ethos via AES\EBU and the Eversolo connected to the Ethos via USB. When I was using the BACCH I could not hear any significant difference between the two. Using the Ethos I hear a slight difference between the Grimm and the Eversolo.

Уже становится смешно это читать, когда аппарат за 12к сравнивают с аппаратом за 1. Понимаю, если бы зида умела собирать качественные транспорты, но увы. Они все собирают по классической схеме, которую используют многие бюджетные китайцы, от того оно петь и не может. Не воспринимайте за негатив, но у эверсоло даже нормального питания нет… Там не откуда звуку браться. Я даже больше пишу сюда ради того, чтобы перед покупкой потенциальные покупатели оценили риски и подумали несколько раз.

2 лайка

Покупатели послушают сами и не купят.
Удаленная покупка по закону так работает.
А вам спасибо за заботу, тут дураков нет.

По дороге с благими намерениями можно пойти самому.