👹 Eversolo DMP-A6/A8 Master Edition — монстр-комбайн на сябре с экраном

Кстати только что прилетело по ОТА обновление прошивки - версия 1.1.60. Обновляюсь…

4 лайка

Еще один восторженный обзор

Избранные цитаты в вольном пересказе (как понял):
Интерфейсы Tidal и Qobuz в родном приложении максимально приближены к оригинальным (про Tidal подтверждаю)
Звук внутреннего цапа - среднее между Denafrips Ares II (800$) и Ladder Schumann DAC(1400$) (о как!)
Ребята из HiFi Rose будут плакать, когда эта штука закрепится на рынке (бедняги)

12 лайков

Да, для Hi-fi Rose будет непросто.

3 лайка

Интересно сравнение встроенного цап с RME :slight_smile:

1 лайк

А если вставить SSD накопитель, то файлы на него как можно перекидывать? Не придется каждый раз его доставать?

Возможно тут и запись тоже и чтение

1 лайк

Георгий, забыл спросить, а почему «пришлось»? По UPnP/DLNA он с Synology не связывается что ли?! И что за DLNA сервер? Стандартный от Synology или miniDLNA?

DSD не видит по этому протоколу (вроде бы)

1 лайк

не видит по этому протоколу (вроде бы)

Да не, DSD видит. У меня библиотека по DLNA подключена. DSD видит и играет

1 лайк

пользуюсь bubbleupnp - у меня по dlna dsd не видит, по smb все без проблем

Тут надо все же различать DLNA/UnPnP - это протокол трансляции мультимедийных файлов (музыки) с сервера, на котором он установлен, а SAMBA - сетевой протокол для передачи любых файлов в сети.
A6 сам работает как самба-сервер и доступен по сети (в тч и внутренний накопитель) по адресу smb://x1.x2.x3.x4, где в конце - ip-адрес устройства
Доступность dsd файлов через DLNA очевидно зависит от возможностей и настроек конкретного серверного софта. У меня - доступно (файлы .dsf) с родного сервера Synology и MinimServer через mPlayerLite, хотя иногда тормозит (мб потому что Lite). Поэтому предпочитаю Roon, с ним и удобнее.
Вообще то сейчас перегоняю DSD и SACD ISO (которых у меня немного) на внутренний накопитель А6, с него конечно быстрее.
PS: NAS Syno можно цеплять к A6 как по smb так и по nfs. После этого A6 сам может индексировать библиотеку музыки по альбомам, исполнителям и тд (как BS Node). Хотя у него это не очень здорово получается - сырой софт. Например не собирает вместе многодисковые альбомы.

6 лайков

PPS: Оказывается mPlayer и не нужен: в родном приложении под плашкой Streaming есть прямой доступ к UPnP серверам сети (правда родной Syno почему то игнорирует, видит только minimServer). DSD играет и вроде без затыков :grin:

4 лайка

Надо понять, какой медиа-сервер управляет NAS-ом. Потом зайти в настройки сервера и настроить. Например, у меня WD-шный twonki медиа-сервер не показывал в баббле картинки альбомов в высоком разрешении, пока не выдашь бабблу разрешение это делать в настройках твонки.

Тоже интересно сравнение встроенного цап с ADI

Пусть будет это первый и самый негативный отзыв по эверсоло(зиду). До недавнего времени, у меня была zidoo alpha- их аудиофильский флагман, с заводским правильным питанием и нормальной комплектухой за 4т евро в ритейле. Так вот, мы сравнивали на разных устройствах цап на ней(9038 pro) и на том же смсл 10, где смсл оказался намного лучше. Мы сравнивали и проигрыватель в тч через тидал конект, где тидал был очень унылым и плоским и дешевый бигль играл в разы круче. За год по факту ничего не поменялось, хотя это все решаемо программно. Так что веры в то, что эверсоло на мобильном цапе будет играть на уровне 800-1000 долларов совершенно нет. Ровно как и то, что эверсоло играет лучше виима, хотя может у виима заводской говневый бп. Да простят меня форумчане за сравнение, но это становится уже похоже на то, какие хвалебные отзывы поют китайским машинам, а по факту… сами знаете… сам повелся на китайскую балалайку, но хоть честно с вами поделюсь опытом с ней

17 лайков

ну на западных форумах владельцы пишут, что Эверсоло проигрывает по звуку даже китайцам вроде SMSL 500. Так что это просто хайп на устройство с реальной ценой тысяч в 40-50

3 лайка

Согласен, очень похоже! Не может фирма сделать годный аппарат, если даже флагман не поет. Просто в этом ценовом диапазоне 850 долларов из брендового и с большим экраном ничего нет. Когда большинство производителей забили на ПО, зида идет по пути удобства и красоты лютого хай энда, игнорируя качество.

Я свой только что получил Мастер. Посмотрим как он в сравнении с встроенным стримером МА-3, который очень серьезного уровня по отзывам.

2 лайка

Что такое ma-3?

Meitner MA3 - ЦАП со стрименговой платой.