Усилители Plinius — хорошие?

Тянет с трудом и ох не тянет две разные вещи, согласен.

Может стоит хотяб допустить возможность того, что обвязка той системы не давала расскрыть 40 с 103 лучше? или там все было идеально, кроме злощастного с трудом тянущего 40 ATC Plinius 103? )

Я обвязку к 103 и АТС 40 год подбирал пока не заиграло как надо

Там обвязка перекраивалась тыщу раз.

2 лайка

Ладно, че тут говорить, собственно, у Арсена не вышло, у Марселя вышло. В среднем — норм, можно брать.

1 лайк

Все познается в сравнении. Даже текущий сетап можно раскрыть лучше. Но относительно предыдущих вариаций он лучший. Для меня, если так будет угодно)

Значит просто не нашли. Я приглашал в своё время arzojaan прийти послушать (еще когда на сундуке переписывались)- не захотел, думаю его мнение бы изменилось по поводу плохо тянет )
Я этот мини холивар веду не потому что защищаю себя и свой бывший плиниус 103, а потому что вот забредёт сюда человек изучающий вопрос покупки этого усилителя и прочтя такие вот безапелляционные мнения составит совсем неверное мнение об этом отличном усилке

Все же вы невнимательно читаете)

1 лайк

Мои пятнашки и рупора 103й тянет на отлично, приятель забежал послушать - в первую очередь отметил возросшую скорость и контроль баса по сравнению с компанитом :slight_smile:

1 лайк

Про ваши пятнашки тут не было речи :joy:
Не сомневаюсь что тянет))

1 лайк

сама компания ATC сама рекомендует к 40 75-300 вт усиление, а 103 это 120 (по замерам даже 130), понятно, что 300 вт будут лучше контролировать акустику, но давайте скажем честно многие ли к АТС 40 купят хорошие усилки мощностью в 250-300 вт (при этом чтобы мощность сочеталась с деликатностью подачи) стоимостью более 1млн деревянных за новые? )

75вт минимум? Ок, вешаем мой ламповик)
Ватты и контроль — очень разное.

1 лайк

Хорошо, чем по вашему АТС руководствовались, когда они писали эти рекомендации?
По поводу контроля полностью согласен с тем, что больше мощности больше контроля, но видимо эти люди посчитали что эта Акустика способна играть на приемлемом уровне качества начиная с 75

Это стандартные параметры, которые указывают все. Мы можем проверить, какие бывают разные 75вт, например. Банально, смотрим на демпинг фактор.

Усилитель должен удваивать мощность при падении импеданса в два раза, чтобы эффективно контроллировать динамик при падении того самого импеданса. Можно посмотреть на графики измерений у атс, например, куда он падает в реальности.

2 лайка

Мы можем легко им продемонстрировать, как жестко они ошиблись, рекомендуя только это. У меня как раз 2x75.

Павел, 75 это же нижний порог ) То есть с него начинается отчёт и до 300
И потом приемлимое качество звука не значит, что он очень хороший. Не забывайте все таки что вы, я и Arzojaan очень требовательны к звуку )

Контролировать - это связь высоких токов, низкого сопротивления, нормально переваривать обратное ЭДС ДГ и вот это вот всё. А ватты - это громкость в децибелах

Отчасти аналогию можно провести с ДВС, когда мощность продает машины, а момент выигрывает гонки

2 лайка

Любимая многим фраза, которая как-раз для гонок совсем не подходит - гонки выигрывают как-раз на мощности :wink:

2 лайка

Это взаимосвязанные величины
Высокий момент позволяет быстрее выйти на номинальную-максимальную мощность ДВС
Нормальные гонки - группа б и ф1, остальное игрушки)

Мощность содержит момент и даёт большее представление о максимальных возможностях. Чистый момент в гонках нужен только один раз - при старте. Дальше вся гонка идёт почти на максимальных оборотах двигателя, а значит важнее мощность.