Усилители Plinius — хорошие?

Не вялые прям от слова совсем. Но теплее, чем мой компанит, например, не дорисовывают холод и остроту там, где их нет.

Ну по крайней мере, связка Кайтаки + СА-103. Ни со скоростью, ни с контролем, ни с детальностью вообще 0 проблем.

2 лайка

Девушка предложила снять нижнюю стеклянную полку и поставить нижний ряд, включая мощник, на пол, тогда все влезет :thinking: Думаю, вечером займемся.

3 лайка

Хорошая идея!

1 лайк

В отсутствие напольной полки под усилитель хороший вариант - коробка с кварцем.

Ручки чешутся заказать Isoacoustics Oreo под усь )

Отличная пара, поздравляю. Будет возможность, погоняйте с ними мелкие АТС))

С моих рупоров и 15" слезть на мелкие АТС - это очень вряд ли :slight_smile:

1 лайк

я не про замену, а так, послушать связку))

Я у @anon69771027 при покупке послушал немного его 40ки (это они же?) - приятная акустика, сцена хороша, детальность и энергетика, но масштаб и бас - не мой :slight_smile:

Razzin он к тому, что по его мнению плиниус может играть только с мелкими ATC, в отличие от всесильно мощников ATC, которые «качают вплоть до ATC 150» ))) спорить бесполезно )

1 лайк

Ну тогда все ок :slight_smile: Масштаб это от 50 и выше

Мощники АТС - это актив :wink: А 103й уже с трудом 40ки тянет.

Всегда радовали люди с подобного рода безапелляционными утверждениями и непоколебимой верой в то, что их выбор лучший и самый правильный из возможных )

2 лайка

Вы видимо один из них?)) Но тут это уже оффтоп.
ЗЫ Какой-то вы нервный со своими плиниусами :slight_smile: Хорошие усилители, мне тоже нравятся.

Я не нервный ) в английском языке есть абривиатур imho (in my humble opinion) переводится как «по моему мнению», обожаю этот абриатуру- она позволяет делится своим мнением без «эффекта молочника» когда все остальные мнения кроме своего считаются в корне неверными =)
К вопросу того что лучше усилители ATC или Plinius- никто из них не лучший, оба имеют свой почерк и своих приверженцев, а утверждение что мощник ATC абсолютно нейтрален с учетом того, вообще нейтральных компонентов, Акустики и проводов не существует сомнительно.
К вопросу про АТС актив, который вы тоже безапелляционно превозносите над всем, был у меня человечек, который слушал активы, слушал мою систему. Ушёл он в задумчивом состоянии ) я не говорю, что моя была во всем лучше, скорее как и всегда бывает в не кривых системах в обеих были свои плюсы и минусы и это уже выбор каждого кто чего предпочтёт.

Рад я за человека. И за вас рад. Вам никто не навязывает ничего, не читайте между строк. У меня плиниусы с АТС дома играли и с 40 и с 50. Но ваш грозный реф теперь никому не победить, только смысл им вдувать в 40)) Попробуйте как-нибудь 50 вместо 40, многое другими красками заиграет;) И если хотите про АТС продолжить, есть другая ветка. Тут я человека поздравил))

Подтверждаю слова Арсена. Сам его уговаривал долго слезть с Плиния в его условиях. АТС он тянул с трудом.

Обвязка была не та наверное))

Да елки, что же вы все что я говорю неверно толкуете! я не говорю, что реф это идеал! ))) он просто хорош ) очень хорош ))) но уверен, что есть куча людей, которые предпочтут родное усиление АТС потому что им нравится такой звук, а ещё куча предпочтёт Крелл и прочие тоже достойные усилители. а 50 однозначно лучше 40, просто мне их дизайн не нравится )) если бы АТС выпустили 50 с дизайном обновлённых 40 я бы первым их купил )

Ну так а я о чем тут говорю? Плиниусы хорошие усилители. Пассив собрал бы на них. Так понятно?))

А мое мнение как человека владевшего и 103 с его 120вт и рефос с его 300 такое: реф однозначно лучше, он лучше контролирует и бас лучше и динамика, но в сравнении с 103 реф это не революция, а эволюция звука. И перед продажей я отсоединил реф и включил 103 и знаете что? А совсем неплохо играл! Сказать, что «ох не тянет» нельзя было сказать.

1 лайк