Усилители Plinius — хорошие?

Расскажите, у кого были — как они?
@AU750 9200 с 9100 не сравнивали?

Нет, у меня 9200 первый и единственный, куплен вслепую.
Что сказать? Сцена, мягкость, достаточная мощность (с Dynaudio x12 редко когда боле 9ч выкручиваю)
После покупки Plinius усилители особо к себе не таскаю. Раз принес ламповый Triode 88. Но смысла в нем не услышал.
Но я ведь тоже как и ТС глуховат ))))
В общем, пока я не пройду этап с акустикой я его менять не собираюсь. Считаю очень удачным приобретением.

Из недостатков - тепленький всегда ))) При плохой сети иногда может подгуживать транс (без передачи звука в акустику)

1 лайк

Новым брали или бу пишут что у Плиниусов какая-то резкость и металлический оттенок до прогрева. Прогрев имеется в виду до выхода на рабочий режим каждый раз или именно у нового аппарата или это вообще байки?

Брал б/у. Про описанную особенность читал в обзоре нового непрогретого аппарата. У себя таких откровенных мансов от усилителя не слышал.
Если честно, я ИНОГДА замечаю легкий-легкий оттенок в сторону металлизированного огрубления, но это связано, как я полагаю с качеством сети, влияющим на все компоненты в тракте, т.к. в другое время те же композиции звучат абсолютно без всяких призвуков. Как я уже писал, иногда транс гудит, иногда его не слышно.

1 лайк

Усилители плиниус- хорошие. )

6 лайков

Был хаутонга и SA103, слушал хиато, пускал слюну на 250/реф/2ой 103й. Купил актив и успокоился)) Ничего не гудело, жести не было. Хорошие уси.
9100 слабоват - 120вт 20А в пике, 9200 200Вт 40А в пике. 9200х с балансными входами. Хаутонга - по сути 9200, только с немного измененной мордой, кнопками.

3 лайка

Подарили 9100 как-то. На время заказа электролитов к Densen DM10 пару жил с плинием. Звучание стало мягче, даже сочнее, я бы сказал. Динамика отличная. Но как починил DM-10, понял, что Densen теплее, в динамике не уступает и тембры ВЧ и НЧ денсена мне приятнее, они глубже и интереснее. Подарил 9100 :slight_smile:

3 лайка

Вот это тусовка, я понимаю!! )))

10 лайков

Ну было дело, как пришло, так и ушло. Продавать не хотелось, а от подарка этого я много иных бенефитов получил)

1 лайк

Похороните меня за Плиниусом.

14 лайков

SA103 хорош… И на вторичке за рубежом по понятным прайсам встречается…

1 лайк

Можно 100/102 сильно дешевле купить, если возраст не смущает. 125Вт у 103 мне гораздо мощнее казались после 200Вт хаутонги)) Хотя покупатель моего 103 говорил, что у него хаутонга играла чуть бодрее, поэтому он купил 2шт. 103))) А-класс вообще кайф, но горячо. А если печь не нужна, то SB301 на базе 103 и будет 300Вт красивого урагана в АВ))

1 лайк

Plinius 8200 был. Неплохой. Пушистый такой, деликатный и токовый при этом.

10 лайков

Вот хорошо сказал!

1 лайк

В 9200 есть отдельный вход, чтоб использовать его чисто как мощник мимо встроенного преда? Судя по инструкции такой возможности нет.

В Хаутонге был. Его и как пред можно было использовать (но мне не понравилось). Сравните фотки. Возможно Processor Out это и есть HT Bypass

1 лайк

Через час после включения играет более сочно и душевно. Металлического оттенка никогда не слышал.

4 лайка

Чем Hautonga от 9200 отличается?

А где они производятся? Попытался нагуглить фото завода и не получилось, китай?

1 лайк