Усилители Plinius — хорошие?

Так можно сказать разве что про наскар, Леман)))

Перед тобой две машины одной марки:

  1. С дизельным двигателем макс. момент 400 Нм и макс мощность 200 л.с.
  2. С бензиновым двигателем мак. момент 350 Нм и макс мощность 250 л.с.

У какой машины больше шансов победить в гонке?

(Смотрит на название ветки, удивляется)

1 лайк

Ничего не знаю про дизели.

Зато собирал 4 субаровских турбомотора и даже на них ездил :slight_smile:
Могу сравнить ю бензомоторы в разных условиях :slight_smile:

По опыту - со светофора дёрнет дизель, но быстрее сдуется. По ходу - дёрнет бензин. В лемане дизели участвовали не один раз и вроде даже что-то выигрывали.
Гонки все очень разные, о каких речь?

Ну и да, скажи что в усилителях главное для контроля ГД АС?

Машина с большим моментом, но меньшей мощностью имеет преимущество только на первой передаче, дальше уже машина с максимальной мощностью будет быстрее. Но в городе удобней ездить с моментом, а не с мощностью - это я как пересевший с 350 на 560 Нм говорю (при одинаковых 249 л.с.) :slight_smile:

Сорри, отвлеклись, не мог мимо пройти :slight_smile:

Для контроля НЧ, конечно, мощность ничего не говорит, а лишь отдаленно намекает.

1 лайк

Посмотри любые сложные трассы - никто не держит на них мотор постоянно на высоких оборотах в силу некоторых проблем, например с охлаждением
То что ты говоришь, хорошо только на бумаге, к реальным автогонкам имеет мало отношения

Много раз смотрел заезды по Нюрбургрингу из салона авто с выводом тахометра. Стрелка всегда лежит во второй половине тахометра и спортивные авто как-раз готовятся для таких нагрузок. А гражданские авто могут сдуться и через пару кругов обычной трассы типа Мячково.

Да и в Ф1 важна мощность, которая достигается запредельной частотой вращения двигателя до 20 тыс. об/мин, а не феноменальным моментом.

Но к усилителям это не относится. Тут все верно сказано - выходное сопротивление и работа ОООС куда важнее.

Блин, ну на нюрбурге средняя скорость по итогам заеда под 130-150км\ч на нормаьных машинах с нормальными пилотами)) посмотри Tour de Corse для сравнения
Спортивный авто намного сложнее усилителя :slight_smile: Да даже отдельно ДВС сильно сложнее и интереснее усилителя будет))
Можно перенести эти посты куда-нибудь во флейм и там продолжить

Ладно!
И набитые клише и фразы тоже лучше оставить там же.

Здорово!

Но, если я не ошибаюсь, Вы с них перешли на другие?

Да.

Как мелкий холивар по крупному оживил тему )))
Жаль, что мой вопрос про параметры предохранителей в 9200 совсем потерялся… :confused:

На какие?

На активные

В прошлом году на выставке в Москве была представлена акустика Reezoldini
В качестве усиления был 9200 как раз, но доработанный.
Звучало очень круто!
На сундуке есть ветка про эту акустику, там можно узнать как улучшали 9200.

3 лайка

Олег, если не сложно, то пару слов о хиато…
Как он по характеру, жанровости, мощности?
Джаз, рок, метал, что лучше ему удается?

В тестах про него все практически правда.
Больше меломанский чем аудиофильский, хотя и разрешения хватает. Прозрачный, пространственный, обволакивающий и утонченный, чуть-чуть теплый (мне показался) саунд, но раскрывается если жару поддать. дури конечно в нем до фига. Такие всплески мощи иногда показывает. Ну совственно вспомните тему про моих соседей )
Особой жанровости не заметил. Многое будет зависеть от акустики и источника. Хотя наверное металл не его конек, но тоже нормально.

Спасибо…
Почему то, хочу такой))))
Никак нет возможности найти его послушать со своими ас…
Хотя, буржуи любят его запускать и с фокалами и с атс.

Лучше сначала послушать :wink: К нему нужна очень хорошая акустика. С РМС он лучше раскрывался, а вот с харбетами как-то зажато играет или я бы сказал мониторно.Но харбеты на маленькой громкости зато хорошо слушать.

2 лайка

Вот и я хочу с фокалами. С АТС тоже думаю хорошо будет. С их плотностью и насыщенностью его прозрачность и пространственность кстати будет.
Слушал в Москве хайтонга с АТС 40. Хотел акустику брать, но были царапки и передумал тогда. АТС почему-то по верхам скучно и просто играют. У РМС верх гораздо изысканнее был, поэтому и взял ОВ1…

1 лайк

Хочу с сонусами послушать, но пока не могу найти