Усилители Plinius — хорошие?

Там указано,что и схемные изменения есть,но что там на самом деле сделано,и на какую сумму-я не знаю

да ну нафиг, там видео еще есть с героями последней выставки, я посмотрел и далее все понял))

Был когда то стереоусилитель Plinius Hautonga, который сейчас стоит в аудиомании 1 050 500 р, я в шоке от этих цен, ну не стоит он своих денег, купил Classe ca 2300 и сравнил в лоб, classe перепел, аккустика была BsW Cm10s2, Hautonga был продан.
3201730721

1 лайк

Вы их чисто как мощники сравнивали?

чёт дешево? Нет? :thinking:

А Hiato сейчас стоит 1 579 600 руб. Они это серьезно? Отличный усилитель, не чета Hautonga. Но стоит ли этих денег - большой вопрос.

2 лайка

За такие деньги, конечно, нет. Было время стоил 340 000руб. У самого такой, но брал не по ритейлу.

В Новой Зеландии он стоит около 6500 местных долларов, что примерно соответствует четырем тысячам американских. Не понятно почему за пределами НЗ и Австралии он везде стоит в 2 с лишним раза дороже.

Оборзел рынок в Раше. Других причин нет.

1 лайк

В том то и дело что везде так. Сейчас глянул цены в разных странах 6200 фунтов в Британии, 6000 евро в Европе, 9000 канадских долларов итд. При этом 6000 местных долларов в Австралии или 6500 в НЗ, что примерно в 2 раза меньше. Мне кажется - это ценовая политика прозводителя, а не дилеров. Ну а цена в России - это вообще космос.

1 лайк

У меня Hiato. Считаю, что цена в 1.6 почти - это лютый перебор за него.
Он вроди 10к в штатах стоил… Наши продованы, как обычно…

Свой хаутонгу я за 150тр новым покупал, а продал уже через год за 180. Но лям это космос конечно. 200вт его дутые, пред посредственный, в целом обычный интеграл. Хиато да, уже жить можно. Мощники 103 и 301 хороши, а 250/реф то, что у них действительно стоящее. Но конечно не по текущим ритейлам и спекуляциям.
А этот «ризольдини эдишн» за 750тыр, вообще потеха, непонятно на кого этот лохотрон рассчитан))

3 лайка

Ну так это стандартная ситуация. Не только с Плиниусами. Не бывает так, чтобы ритейл в Штатах и у нас был один в один.
Мы всегда накидывали доставку/растаможку/прочую логистику/на бутерброд с черной икрой. Вот и получается - 10 килобаксов в США и 15 килобаксов у нас.
При этом, если аппарат в наличии, а не под заказ, уверен, они готовы торговаться. И на 13,5 можно сойтись вполне.

PS я вот думаю, исходя из таких цен во сколько оценить свою Хиату на продажу… ))) и стоит ли продавать… Сначала конечно надо с квартирой разобраться. Но потом хотелось бы поменять на хороший мощник. Чешу репу, как говорится ))

Имхо в районе 500.
Дороже хрен продашь.

1 лайк

На Авито есть новый за 800.

Не надо.

1 лайк

Продать сейчас можно всë, купить вот хрен .
Барыги лютуют.

Хиато норм аппарат.

1 лайк

спасибо ответившим. Дороже я и не думал. Не барыга ))) За 400-500 он ОТЛИЧНО играет!! Просто есть пред. Давно пора бы уже мощник взять где-то за 1,5-2 млн… По идее, должен лучше звук стать ))) Вопрос - услышу ли я эту разницу (в цене, особенно). Впрочем, это уже оффтоп. Завязываем )))

Посмотрите на серийник нового Хиато на Авито за 800, если он позиционируется, как новый, то возникает вопрос, он 10 лет не использовался и в коробке стоял?

2 лайка

Здравствуйте
Присяду к столику.
Купил plinius 8100. Перешел с Rega Mira3. Пока играет с Rega R3.
Стало масштабнее, разрешение выше, средний диапазон НЧ как бы на место стал, стал появляться где надо и как, появились более низкие нч, которых раньше и не слышал.
АС все же через чур светлая. И хочется что-то иное.
Помещение 20кв, материал от дабстеп до бегемот

Присоветуйте на что обратить внимание?
Бюджет 60-90к

У меня к plinius 8200 хорошо встали полочные Динаудио 52

1 лайк