Усилители Plinius — хорошие?

Ничего не надо рекапить, пока в этом нет весомой потребности.
Был и мощник в классе А, plinius sa. аппарату 25лет и на письмо производитель ответил-не трогай, если нет нужны.

7 лайков

На малой громкости сильно греется. Так что вероятно там всё таки есть А-класс вначале.

1 лайк

Конечно !
Такие усилители как Плиний, Грифон у которых заявлен класс AB имеют большое смещение в сторону класса А в первых ватах.

2 лайка

Относительно неплохой только старый SA Reference, и то с оговорками, а всё остальное обычный сварочный проходняк-середняк за раздутый прайс.

А новые ra-300?

Все плинии,включая интегральники-хорошие усилители,именно хорошие!!
Эта контора понимает,что делает и диофилы ценят их вклад в звук,а импульсы типа “всë говно,акромя там какого то топа”…чтож,диофилы мы такие)))) размажем любого.

9 лайков

Скажите если слушали какая разница в звучании Plinius SA-250 и Plinius SA Reference?? И хорошо ли играют данные усилители на небольшой громкости? Предпочтение по стилю музыки: поп, вокал, блюз и джаз. Буду благодарен за ответ

Я в дебри мощников, тем более верхних, не залезаю.

Из мощников был только 103. Играет в принципе любую музыку. Всё от преда зависит. Думаю с 250 та же история

reference прекрасно играл даже на небольшой громкости. Может быть чуть вальяжно, не так быстро, как мой нынешний Грифон. Но он очень музыкальный. Садишься послушать… и залипаешь надолго.

5 лайков

По отзывам 250 теплее и мягче. Я слушал только 103 и реф. По сравнению со 103 реф поострее и холоднее, держак, фундамент лучше…
В режиме А класс греются оч сильно, но кнопка отключения оного очень помогает.
Если сильно аудиофилией не болен, то отличные мощники.
Из интегралов хиато разве что достойный на мой взгляд (хаутонгой владел)

3 лайка

Холоднее - подача или греется меньше?

подача, более “фильская что ли”, греются они все в А-классе люто

2 лайка

больше от источника, преда, проводков будет разница в подаче

для меня была приличной разница в классе А или нет в случае референса; с выключенным класс А - грубее звук, скорее для рока :slight_smile:

Так и есть. Но когда «остроухость» пережил, то иногда можно слушать АВ просто чтобы не было жарко))
Реф хороший мощник, на вторичке очень приятные предложения были не раз.

2 лайка

Не знаете какой диапазон цен был для него доступный на вторичке?

В районе 500тр за хорошее состояние, как мне помнится. Сейчас уже кто во что горазд, но и мощник «моложе» не становится.

1 лайк

Вон,оказывается,какие плиниусы бывают



1 лайк

проводов с шильдиком на полляма напихали ))

2 лайка