Усилители Plinius — хорошие?

Не, этого точно не будет :hugs:
Я уже и так свой лимит на это хобби превысил прилично.
Если честно, то хочется даже даунгрейдиться немного после осмотра всей обвязки и компонентов, а также подсчета вложенного бабла :confounded:

1 лайк

У меня часто возникает такая мысль, один раз пробовал дауншифтнуться на систему аля за “100-150тр” - так и не смог с ней жить. Если так делать, то видимо нужен большой перерыв перед покупкой бюджетной техники

Всё продать, слушать пару месяцев блютус колонку, затем купить буджетный хифи типа найм 5i и забить на все дальнейшие прослушки хиенд…но,трудно будет

1 лайк

Меня вот название темы напрягает, что-то не звучит :smirk:
@psys поправь пожалуйста на “Хорошие усилители PlINIUS” :wink:

1 лайк

У меня даже почти получилось, когда недавно купил усь sugden mystro. Я мутил ещё с акустическими кабелями и решил подключил Мистро и все казалось прям очень хорошо с Харбетами, даже поспешная идея появилась типа может продать Плиний ) Слушал две недели, но когда включил рок потяжелее и металл заметил, что то не то - грязновато и разрешения не хватает. Решил вернуть Hiato и тут все стало ясно на первых 10 секундах прослушивания почему Плиниус усилитель более высокого класса. Идею даунгрейдится в направлении усиления сразу отшибло )

Вот! На металле меня плиний удивляет, ни один другой усилок, из тех что были, его так не маслал :smiling_imp:
Влияет железо на репертуар сильно конечно, на лампе слушал что-то спокойное, а тут наоборот - хочется вжарить, или классику какую-нибудь с гигантским ДД включить

2 лайка

А в плане красочности тембров, проникновенности на классике, вокале?

Присоединюсь к вопросу. Были 9100 и hautonga, мощные, динамичные, детальные, но вот с тембрами - беда, на фоне densen dm-10. Плинии зауважал после этих и надеюсь, что старшие модели гораздо музыкальнее

2 лайка

Сложно сказать, ну не ламповый однотакт конечно, но и не сухарь

1 лайк

Hiato сделан на базе одеона, а SB301 например на базе SA, только полностью в АБ. Думаю последний очень интересный мощник. Я сравнивал хиато и каитаки + 103 на больших PMC. У 103 благороднее подача, особенно после разогрева в А, объем и тембры такие хиато не даст. Хиато чуть холоднее, острее и может суше на басе. Наверное для более быстрой и грубой музыки он может оказаться предпочтительнее. Возможно у него получше контроль для тугой акустики, но он проще. Хотя в целом это удобно - интегральник. Так же ставили к хиато каитаки, вместо родного и было лучше. Тауторо должен быть вообще огонь. Со 103 мне родные преды больше остальных нравились, тк не коверкали подачу. Возможно есть и лучше. Но начинал бы я с родных, от каитаки. 103 в режиме моноблока ощутимо лучше играет. Реф просто отличный мощник.

5 лайков

А вот 100-ый стоит рассматривать?
Понятно, что мощи там поменьше, но 100 в классе А тоже не плохо вроде.
И цена раза 2 дешевле чем 103-ий?
Кто-нибудь слушал? Можно его рассматривать как альтернативу в ценовом диапазоне 150-200.

1 лайк

Можно наверное, но он мог уже высохнуть)) Сколько ему лет?

1 лайк

А я не знаю когда они выпускались(((
У меня сейчас аккуфейс p-500 начала 80-ых и что?
Это вы к тому что ревизию перед покупкой надо делать?
Условно, что все идеально, стоит его рассматривать как усиление в пределах 150-200?

Имею 103, не понравился родной пред, подключил цап с регулировкой громкости напрямую - супер стало. Но нужен особый цап, 103 требует 500мв номинальный сигнал на вход. Подаешь больше - играет хуже.

О, а какой это цап?

нет таких ЦАПов

В смысле - нет? Конечно же есть

мой 980 вроде можно напрямую подключить минуя пред, но я не пробовал

что-то не понял эту фразу.
И еще, с какими РМС слушали? OB1i?

К хиато можно внешний пред прицепить, в обход встроенного.
Слушал с ib2se и mb2 так вроде называются…