Усилители Plinius — хорошие?

Все это конечно хорошо, но есть один нюанс.
Когда выяснял по поводу замены Хиато на 103, то когда звонил 2 владельцам 103 они мне предлагали даже с их доплатой поменять их 103 на мой хиато причем очень настаивали. Я удивился. Меня это тогда очень удивило и оттолкнуло от 103. Причина все в том же о чем я выше писал. Мы можем сколько угодно мерятся познаниями характеристик и внутренностей аппаратов, сравнивать цены, но главное это звук, который мы обсуждаем и сравниваем опять в теории.
Я не говорю, что Хиато лучше, он наверное не хуже, но просто немного другой по звуку.

Так значит он топовый :hugs:

Вот про мощник реф тут да мне сказали совсем другой уровень по сравнению с 103 и хиато, но трудно досягаем по финансам.

@anon69771027 привет! Вот у тебя есть большой опыт с плиниями 103 и ref. А вот Hiato ты может слушал, сравнивал хотя бы со 103? Уступает он или просто звук другой?
Все никак понять не могу зачем владельцам 103 меня уговаривать поменять мой Hiato на их мощник :thinking:

Привет, лично не слушал, но те, кто слушал говорят о преимуществе 103 + родной пред

1 лайк

я слушал и 103 с предом (даже тремя разными предами, с родными не слушал), и Хиату.
Выбрал Хиату. Не буду спорить и доказывать - лучше/хуже.
Звук другой. Мне больше понравился.
Возможно дело в предах, в коммутации.
Марсель тот же от 103го ушел к Ref.
Его я не слушал. не могу ничего сказать.

1 лайк

Ясно, я вот и думаю, что они характером звука отличаются и кому не заходит 103 рассчитывают на Хиато. Может в этом причина желания некоторых людей поменять 103 на интегральник или действительно не расскачивает мощник тугую акустику как писал тут Павел? :thinking:
Как говорится мнение мнением, а слушать и делать выводы надо самому.
Жаль у нас в Нижнем не знаю таких людей у кого можно послушать.

Слышал ряд мнений, что плиниус - компания одного мощника Референс. Он выдающийся, а остальные уси сильно проще и конкуренты в те же деньги лучше

Хз, кого считать конкурентами, но 103 - шикарный мощник.

Это распространенное мнение всех обладателей топов и плиний не исключение…как грится, услышал топ, потом всё, что ниже, ест…но в топку)))

1 лайк

Ну и это правильно, а как иначе?
У Плиния реф хотя бы не такой уж дорогой, как у некоторых других контор топы

Так и я тоже сижу на Hiato и рыпаться пока не собираюсь, а главное на что переходить из транзисторного не понятно. Боюсь с улучшениями потерять меломанскую составляющую. Вот может лампы, но чувствую пока не готов, вот к пенсии может быть :roll_eyes:

1 лайк

А мне вот другое интересно - при переключении 103его в мостовой режим он переключается полностью в АБ или сколько то работает так же в классе А? Из плюсов он ещё м полностью балансный становится
А то думаю может второй взять :wink:

Афайк в А тоже работает первые ватт 30-40. По отзывам 2 - классно )) Но это ппц сколько дури будет, и 2 таких грелки - можно отопление отключать :grinning:

Попробую написать в Плиний, может ответят
Куда столько дури - не знаю) нужно что-то очень тугое ))

Я им пробовал как-то писать - без результата (( Но попробуй, может в спам мое улетело.

1 лайк

Я понял, что в маломощный чистый А класс очень удачно ушел, но с моей чувствительностью мне туда и надо было изначально. Сижу теперь изучаю, что вообще из топов в этом сегменте может быть, на будущее )

1 лайк

Ищи а класс однотакт транзистор :wink:

Дык чего его искать, Nelson Pass, First Watt )) Но я хочу еще и по оснащению топ при этом, вход для ДК там, красивый дизайн, бла бла… Хотя, как вариант, пассовский современный пред + первый ватт однотакт мощник, да. Но интересно, кто еще делает что-то такое…

Ладно, в любом случае, это не скоро будет, вопрос с усилением закрыл надолго себе нынешним пассом :slight_smile:

Кстати, да. Удобно, что акустику не надо переключать, потому как раньше часто кино и концерты смотрел.

Так надо посмотреть.

XP-10 или XP-12 пред - от 200 до 300к, First Watt оконечник - где-то столько же. И все, жизнь удалась до тех пор, пока не будет ~20 килобаксов на топовый пассовский пред )) Но надо четко понимать, что это 20-30 ватт на канал, это устроит далеко не всех.

Хотя еще вариант - пойти на https://www.passdiy.com/ и собрать что-то по схемам Нельсона самостоятельно, но не факт, что окажется дешевле :thinking:

Блин, ведь реально, XP-10 пред + SIT-3 мощник и все, шоколад и жЫр :thinking: Правда мощников вроде будет сделано 250 штук… но думаю, не за 1 день все будет распродано )