Усилители Plinius — хорошие?

Ну значит точно правильно взял Хиато, а не 103 :thinking: Хиато похоже поуниверсальнее будет, а то эта мягкость и шелковистость наскучить может, а на метле вообще не к месту имхо

1 лайк

Ну вот! Сколько людей - столько и мнений однако.
Короче надо самому слушать и делать выводы.

У меня был очень короткий опыт с Plinius. Купил как-то в аудиомании Hautonga. Купил к полочникам, стоящим довольно близко к слушателю.
Принёс домой, включил. Левый канал откровенно гудит (или правый. Не помню уже). Поменял источник, провода, акустику. Гудит ) Громко достаточно. А колонки-то недалеко от головы и гул конкретно напрягает.
Позвонил в аудиоманию. Они забрали его на диагностику, после которой вынесли вердикт: “Это конструктивная особенность. Трансформатор стоит на плате левого канала. Даже если поменяем, будет то же самое”
Усилитель вернулся в магазин, а я Плиниус с тех пор не очень хочу.
А Аудиомании респект за клиентоориентированность.

9 лайков

В 103 и каитаки тишина гробовая, в отличии от того же naim, который у меня (да и почти у всех) очень прилично гудел трансами
Или например goldnote is1000, который фонил в колонки при определенных условиях
Я очень доволен 103им, хоть может он и не идеально спелся с neat sx7i (баса многовато стало в некоторых композициях)
У kaitaki единственный нюанс - хотелось бы в начале шкалы РГ более плавную регулировку, с моей акустикой ничего, но вот с более высокой чуйкой могут быть проблемы

Я брал у приятеля новую хаутонгу, купленную в интернет-магазине (у меломаниака, кажется) - точно ничего не гудело, никаких таких “конструктивных особенностей”. Выше писал, почему усилитель не зашёл, но при ритейле в 500к рублей такие “особенности” - “это какой-то позор…”(с)

3 лайка

Моя хаутонга, купленная новой за 150тр! не гудела. Просто к АТС сразу захотелось 103))

1 лайк

А с какими АТС хорошо будет 103ий?

50 и ниже, но нужен хороший пред, источник и обвязка, что бы все выжать по максимуму.

2 лайка

Арсен ко мне свой бывший 103й привозил,гоняли на полтосах-супер!

2 лайка

Да вот хотелось бы именно зя попробовать, но чтобы совсем без баса не остаться - у 40вых его побольше или 20ки всё-таки?
50нники конечно тоже можно, но если только зайдут АТС

В сороковках действительно,баса чуть больше,но на этом их достоинства перед двадцатками заканчиваются.
В полтосах есть всё с избытком.

1 лайк

Вот избыток Как раз не нужно
20ки тавер и 20ки полки имеют одинаковый объем ведь?

Абсолютно,о чём нам и говорит цифра,но тауер играют интересней и масштабней.

1 лайк

Такой избыток нужен всем(любителям АТС)

1 лайк

Так, у кому можно с 103 приехать послушать АТС?))

Может проще АТС к 103 привезти? :roll_eyes::rofl: Физкультура - эт конечно хорошо, но…

1 лайк

Каждая двадцатка под 40кг)))
Не думаю,что проще)))

Хм, ну тогда да ))

Ко мне мона…а пред какой?

1 лайк

Ну если у тебя есть то твой, если нет то kaitaki