Усилители на EL84/6BQ5 — напор и деликатность

Golden Lipn Genalex самые сочные и дорогие из новых. Тут нюанс, с лампами в пред каскаде надо подбирать, у меня например ел84 Львы с 12ax7 Ampex Bugle boy было очень жирно и медово, а вот с 12ax7 RCA 70х было норм.

1 лайк

Дорогие - это понятно :slightly_smiling_face:, а сочные - это хорошо?
Читал про проблемы с надёжностью у них. Как с этим было?

1 лайк

Купил новые советские 60-х и забыл про всё остальное…

2 лайка

60х уже не достать. Семидесятые есть, но вот с подбором октета не уверен, не так много у меня их.

1 лайк

С этим пока вопросов не было.

1 лайк

Как долго? :slight_smile:

Была пара попыток в TAD заказать, никакого подбора ламп я в итоге не обнаружил, торгует какой-то отбраковкой и навешивает лапшу на уши в переписке, при предъявлении претензий…

Сложно сказать, было 2 квартета (один ещё есть) может часов 200 на каждом.

Все возможно - но расписано красиво. :slight_smile: Надо будет спаять тестер для ламп при случае, а то купил кит uTracer, да так и лежит где-то в коробке.

Привет Алексей, ну что, уже купил усилитель с Ёлками?

И правильно делают, а получиться может фсё что угодно. Недавно Серёга привозил такой там все входные 12ах7, супер!!!

Шумилов, ты сходи к Юрию Анатольевичу, послушай как может звучать, а потом поговорим.

Ага, скупмл все, что советовали. А не, Альмарро не смог найти :frowning:

Проблема в том, что они почти все однотактные, и так сложилось, что одновременно купил спендоры, которые от однотактных играть совершенно не хотят :grimacing:

2 лайка

Сходил и даже ролик записал, поговорим?

1 лайк

EL84 в 2х такте очень хороша. Я бы не загонясся насчёт “одно такт или ничего”.

Я сейчас опять прикупил себе очередной лесоповал. Уже второй раз, но с другим подходом

Взял Anthem Integrated 1 по второму кругу.

13 ламп, 8 из них ел84.

Уже отправил его на профилактику в его родную гавань - parts connexion.
Попроил сделать power supply rebuild, поменять все электролиты на новые, установить улучшеный регулятор громкости, ну и конечно рядовую проверку-настройку.

Не дёшево, но надеюсь это того стоит.

1 лайк

У меня тоже не сложилось с AN P1SE. Не зашел. Вот прям сейчас слушаю. Хорошо! Ставлю свой (DIY) - сразу думаю “AN надо продавать - не мое”…
Чет меня на 6V6 “тянет”.

Чего говорить, то ? Судя по показанному в ролике, ходил давным давно. Освежи, там правда пока все разобрано, но как только вернётся все назад, освежи обязательно, может тогда глупости писать перестанешь

One way ticket to the Moon.
Тонкий лед хрустит Как не соглашаться?

Ок. Учту

А что Макаров раньше не был таким же Макаровым и его усилитель на тот момент не был таким пэсээнистым?