усилители Mark Levinson и Krell сюда пусть тоже заглядывает

По ЦАПу - ищите 360S.
Из предов , если не пугает отсутствие пульта, то отличный вариант ( недорого, вкусно и музыкально ) , это 28. Огромным плюсом будет и его универсальность - совместим практически со всеми мощниками. Если есть деньги и время на поиски, то 26S ( реальный атас , это лучший пред, который ML сделали за свою историю. Распиаренный 32 и рядом не валялся ).

По железкам обычно да…К примеру, у многих производителей комплекты транспорт-ЦАП проектировались именно для работы друг с другом и у них полное согласование, в том числе и по клоку. Применять их в разрыве друг от друга - получать, в лучшем случае, процентов 80 от их потенциала.
С кабелями сложнее. На монобренде обычно ничего выдающегося не получается. Слишком выраженным становится почерк, т.к. звук нечем сбалансировать.

B&W же продала Classe.

https://hometheaterreview.com/what-really-happened-with-classe-audio/

Что самое смешное, играть середину на B&W может тот же Musical Fidelity.

Посмотрел сейчас, понравилось, что он признал, что в последние годы работы в KRELL делал схемотехнику ради хороших измерений, но очень мало времени уделял прослушиванию и “звук”-то пропал из усилителей.
А в новой компании начал снова отслушивать всё, начиная с макетов.
Меня самого до сих пор не отпускает KSA-80 по сравнению с текущими, надо сделать ему профилактику и в лоб столкнуть…

Вот очень интересно, конденсаторы сильно теряют емкости с годами или нет ?

Смотря какие, смотря где стоят…

Скорее всего у нас просто разные критерии оценки и мы по-разному понимаем слово “играть”.

8-я серия разная бывает, наверно это про 805s… Для них не нужно покупать пару ML336) Некоторые очень довольны как пара ML335 качает 802d. У меня к примеру 802d очень душевно спелись с Perreaux Prisma 350)

У меня 805S, и мне с MF они нравятся больше, чем с тем же Classe.

Хотя знаю двух владельцев 804S, которые перешли на MF с Classe и ML. Но тут скорее дело вкусов …

Кажется речь шла о 800-х. Так им и одного Krell 402e маловато. А вот два в би-ампинге в самый раз.

Я тут не так давно выяснил, перейдя на моноблоки, что даже моим Focus 380 было мало DUO 300.
А какая классная вещь CAST…

Поделюсь впечатлениями от ML, был в гостях слушал систему в таком составе, dvd/cd ml с встроенным регулятором громкости древний но с хорошим звуком, моноблоки МL 536, обвязка верхним транспарент и, акустика Revel Performa 228 Be слушался прог рок, вокал, БСО, конечно моноблоки сделаны бескомпромисно - это действительно одна из вершин их современных технологий, плюс тембра, плюс поразительная локализация, мне конечно по душе больше с jbl 4367,но преимущество этих Revel что они абсолютно линейны и станут в любое помещение, конечно 3 часа прослушки дали отличный заряд бодрости и настроения, что бы не говорили, а эти ML играют очень реалистично, кто хочет получить нейтральность и правильное воспроизвеление-надо туда)) конечно ценник моноблоков 30 кило у.е,может ум ml 534 подешевле, не знаю его цену, но это конечная…

4 лайка

Дополню ещё, я размышлял когда слушал, в чем разница топа и не совсем топа, это работа с нагрузкой, артикуляция баса, временные характеристики, линейность и полнодиапазонность, вот он БСО на ладони, только что изображения нет, а так слышно где какой инструмент сидит, это незабываемо

5 лайков

кто может подсказать
чем отличается mark levinson 38 от 38s и от 38sl?
(в интернете не нашел сравнений в лоб)

Сказать могу я S это модели с лучшим звуком по отношении с обычными моделями.Небольшие схемные отличия и лучшая комплектуха. SL вариация через нас ( дистрибьюторов) ни разу не проходила.

Кстати, L это что?

sl это “s” for the Japan

1 лайк

Хотелось бы услышать общественное мнение на усилитель krell s550i

Есть владельцы или доводилось кому слушать?

стоит своих денег?

за любую инфу буду признателен. Очень интересно его производст