усилители Mark Levinson и Krell сюда пусть тоже заглядывает

Расскажите как общение с заводом протекало? Неск лет назад писал им, на одно письмо ответили, дальше игнор. Почитал отзывы, многие на их поддержку ругаются.

Замолвлю пару слов про младшего 5802 / 5805, мои наблюдения за несколько месяцев:

  1. До этого у меня был неплохой цап на АК4490 и цапы того класса на Sabre мне не нравились. ЦАП ML, хоть он и на базе Sabre нравится и вообще не вызывает вопросов.

  2. Я перешел с Roksan K3 и для меня это огромный прирост именно в том что мне нравится: чистота, детальность, динамика, возможность вслушаться в инструмент.
    Бас ML контролирует лучше, несмотря на номинально меньшее количество ватт.

  3. Поле аскетичного функционала К3, радуют приятные цифровые мелочи:
    а. Заданная громкость при старте / Верхний предел громкости на ручке (Kids friendly)
    б. Компенсация громкости разных источников
    в. Возможность убрать лишние входы из выбора переключателя
    в. Моб приложение (все можно делать с одного устройства сидя / лежа где угодно. Хотя и честно скажу, с точки зрения юзабилити и приложение и веб админка это большое дно :slight_smile: )

  4. Очень ценю его портативность и минимализм / отсутствие лишних проводов. (Ранее сетап был послностью раздельный, в какой-то момент даже с мощником К3 )

  5. Итоговый звук субъективно прекрасен и приятнее конкурентов, но это вкусовщина =)

5 лайков

Я так понимаю, что вот это — “prototype of our new Krell Reference 40th anniversary stereo amplifier”:

Родилось-таки.



10 лайков

Миша, не владеешь информацией по стоимости, не могу найти в сети?

https://www.stereophile.com/content/krells-forthcoming-ksa-i400-power-amplifier

KSA-i400 power amplifier (below; $35,000 in stereo, or $70,000/monoblock pair) from Krell’s COO, Walter Schofield. A matching preamp ($TBD) is in the works.

3 лайка

Спасибо. Я когда ремонтировал-рекапил свой мощник, общался с этим человеком из статьи, Мансур Мамагани. Хороший человек, помог заказать очень редкие и оригинальные детали old stock с завода крелл. В том числе чип с прошивкой товарищу на сд krell kps 28 на 50 Гц.

3 лайка

Там под платой, которая находится за грядкой с набором емкостей тоже емкости большие, плохо видно? Да, возвращение старого доброго узнаваемого крела с с линейным запасом мощности вплоть до 1 Ом(а). :face_with_peeking_eye:Интересно, какой они выкатят пред под него, как пишут в статье (TBD- To be done)

1 лайк

Что то мрачное, прям напомнило фильм “Чужой”…
Судя по количеству выходных транзисторов, моща там лютая…

2 лайка

Езжу без поворотов.

1 лайк

Алексей, судя по описанию в статье 400-800-1600-3200 Вт 8-4-2-1 Ом

1 лайк

Максим по факту думаю уровень твоего мощника не дать не взять, только с ценником в 35 000$ :rofl:. 1993 год KSA 300S около 10 000$ > 2022 видим индексацию)

1 лайк

Не особенно лютая, написано по ссылке 400/8.

Стадион озвучить хватит… Если в 1 ом… :rofl:

1 лайк

А, вот как там:

Krell KSA-i400 stereo power amplifier
Krell KMA-i800 mono power amplifier

The target price for the KSA-i400 400 w/ch stereo amp is $35,000 US and the KMA-i800 800w/ch mono block at the same cost per chassis.

А это зачем?!

… the I-Bias system, XD tech for super-low impedance for improved control and higher damping, and something brand new — tech that eliminates 2nd order harmonics.

Вспомнил сейчас, долго расспрашивал знающего человека, когда хотел сделать себе XD-upgrade, так он осторожно сказал, что XD играют “острее”, что меня сразу отпугнуло.
И сейчас прям рад, что ничего не трогал.

В общем, тенденция ясна… как мне кажется.

Побольше фотка нашлась.

1 лайк

Да, только на 100 Ватт мощнее, тоже с удвоением линейным. Интересно, там транс тоже на 5.5 кВт? При нынешнем курсе не такая страшная цена даже в сравнении с Дагостинами. (если не ошибаюсь, сварочники дёшево не стоили и не стоят). Крелы, Левинсоны, Трэшольды, Классе, Пилиум, Плиниус, Дагостино. Кстати, интересно как он покажет себя в сравнении с Дагостинами. И появится ли он в продаже на наших просторах. Но для меня вещь очень интересная

Олег, насколько я владею информацией, цена 300S на момент выпуска была в районе 20 кило уе?

Раньше было всё не так. :smiley_cat:

Price: $8900 (1994) / ¥1,750,000(1994年頃)

Да, Миш, перепроверил, ошибался

Готовые усилки на проверке, хочу такие резисторы…

3 лайка

Везде он…

1 лайк