усилители Mark Levinson и Krell сюда пусть тоже заглядывает

Не проблема… они продаются…+ радиаторы отдельно…

Вот например:

2 лайка

Cегодня методом перетыков провел очередной эксперимент. Напишу сюда, потому как все-таки “виновник” сообщения ML no.585
перед покупкой усилителя, я итересовался, и тут в теме и по лс, каков уровень дака внутри усилителя … но не узнаешь точно пока не услышишь сам.
Так случилось, что я с дуру продал, как мне казалось, плохой XLR шнурок, поставил на no.512 ML RCA и он(новый шнурок) играет заметно тише. Я конечно входы выровнял на усилителе, те поднял выше чувств, но все равно, прошлый шнур был неплохим, как оказалось. Либо, у меня есть такие мысли, выход XLR у ML no.512 организован явно лучше, тут не берусь утверждать, фото платы выложу ниже :arrow_down: :arrow_down: :arrow_down:



Так вот в моем распоряжении оказался RCA шнурок который я использовал как аналог с плеера на усилитель 585 и как коакс в дак усилителя ML no. 585. Причем я использовал и сравнивал между собой 2 транспорта - Meracus Imago на CDM-9 и ML no.512 на TEAC Esoteric VOSP.
Слушал Quadro Nuevo - Tango Bitter Sweet и BS - Dehumanizer
Первое, что хочется отметить … TEAC Esoteric VOSP в ML no.512 лучший транспорт что я вообще слушал. DAC в no. 585 дает и панч , и глубину, и обьем со сценой, и телесность образов, не уступает по натуральности даку в 512-ом(AD1955), я если честно в замешательстве … Я подозревал что дак в усилителе сильный, когда притаскивал Dyrholme и Maitner NS-1 … Но транспорт в 512 поставил точки над i.
Получается, что можно взять топовый Esoteric чистый транспорт и гонять через дак в усилителе, остальные деньги втянув в стример\транспорт файлов.
Вот как то так. Как накормишь, так и побежит …
Впоследствии сравню 512 как полный плеер кд через XLR и как транспорт для 585го. Так будет для меня понятнее.

2 лайка

Любопытное интервью есть у японцев.
Так вот там дядька говорит, что пред. небалансный в нём, хотя и с ЦАПа баланс выходит и УМ балансный, но в преде конвертится в небаланс… вот…

1 лайк

почитаю через пару дней с переводчиком.
на сайте у мл и в обзорах пишут что баланс
Но … как это с сидюком может быть связано, что рса подкл в ус хуже чем хлр?

Ты же громкость регулируешь?
Да.
А где?
В преде…

не ничего не регулирую. громкость у меня в преде 585. а в 512 там фикс стоит, хотя там пред тоже есть. я писал что чувств по входу можно менять что бы на кокс/ рса/ юсб везде громкость была одинаковая, при разных источниках. так вот по рса(аналог) громкость ниже чем по хлр и кмк что даже менее динамичней.
Михаил может то те 2 коробочки перед выходом в даке на хлр в сидюке так улучшают звук или что? или мне показалочь?

Миш, очень хороший обзор, спасибо.

1 лайк

вот

Поскольку вход имеет симметричный терминал, он преобразуется в несимметричный один раз до и после регулировки громкости предусилителя, а затем снова балансируется при входе в усилитель мощности. Усилитель мощности полностью сбалансирован.

Кстати, получается в 585 пред от 52го(только упрощенный) а усилитель копия 532H
62

811levin.inside250

Белые?
Реле, кмк…

Так и должно быть.

1 лайк

а вот еще из обзора …
“!Более того, я думаю, что вы сможете реализовать достоинства No585 как интегрального усилителя только при использовании цифрового входа.!”
и вот
“кстати, я упоминал ранее, что сигнал преобразуется в несбалансированный до и после громкости предусилителя, а все остальное - это балансная передача. Цепь, идущая от ЦАП к предусилителю, также имеет балансную конфигурацию. Это означает, что все, что простирается от доски к доске, связано с балансом.”

т.е. получается что от баланса дака до усилителя полный баланс?

После ДАКа сигнал все равно должен пройти через пред. Если пред балансный, сигнал полностью передается по балансу. Но, как написано в статье, в самом преде сигнал преобразуется в небаланс перед регулировкой громкости и затем снова в баланс.
То, что баланс звучит громче, это так и должно быть, поэтому перед сравнениями надо выравнивать громкости для правильного восприятия.

2 лайка

На балансе выше напряжение, а значит меньше потерь, а теряется обычно мелочи, и это действительно слышно. Даже если баланс делает ОУ на выходе)

1 лайк

Нет, как Антон и написал.

1 лайк

На балансе такое же напряжение, но две линии.

это называется двойное напряжение)

Нет, это результат векторного сложения двух равных по амплитуде, но противоположных по фазе сигналов в балансной линии.
Тут-то как раз синфазная помеха и уничтожается, а не потому, что напряжение тупо выше.

2 лайка

я не про помехи, а про потери говорил

Потери больше там, где выше ток… например, в акустических кабелях, где напряжение сильно выше напряжения в межблочных соединениях.

Потери очевидно одинаковые(в %), две линии, в каждой такие же потери как в одной не балансной.