усилители Mark Levinson и Krell сюда пусть тоже заглядывает

какое гнездо такой и переходник ,вроде на МЛ желтый

1 лайк

Вторые лемо Швейцария дорогие ини лучшие.
Я могу одну пару продать, это уже в личку

1 лайк

Александр, у меня есть пара простеньких шнурков kamak-rca. Покупал в штатах для мл27
Если нужно, напишите в личку.

1 лайк

Сетевой кабель бывает только с американской вилкой или можно встретить европейца? Если использовать с американцем переходник VH Audio то это большой минус?

в розетке -нет Ну прикрутите европейскую вилку , никаких проблем - 3 винтика открутили , и заново прикрутили. :smiley: Были и с европейской, Но Виртуал динамикс всё меньше и меньше на вторичке

1 лайк

У меня в, казалось “правильном” положении вилки, звука вообще нет. Колкий, скрипящий, кажущийся детальным, сцена куда-то в глубину. Пришлось вилку перевернуть. Пробником фазы по утечке на корпус правильную фазу определить не удалось - в любом положении лампочка не светится, даже намека нет.

Судя по картинкам жилы очень толстые. Не каждая вилка примет такое сечение, поэтому поинтересовался. Проще тогда переходник добротный купить. В стену сдвоенную американскую розетку не получится установить - концепция не та :smiley:. А других, одинарных американских розеток в стандартное гнездо, я не знаю :confused:. Может кто знает?

Ну если резковат звук на ваши уши ,как я понял .с Ояде тунами (?) , то возьмите Неотек 3001 ,если еще сдержаннее Саек 7000, или Акролинк 7п 4030, эти ну совсем не дорого есть на вторичке , и с евровилками в т.ч.

Жду когда пред брайстон приедет (необдуманная покупка), переходники camac. Тогда буду пробовать кабели. Сейчас играет с выхода преда интегральника luxman 530. То есть все как было по проводам, только вместо мощности работает МЛ. Звук ярковат по сравнению как было. Нет прежней плотности по низу. Пока не вкурю хорошо это или плохо. Может дело в электролитах? Но они там небольшие и температурный режим аппарата заметно щадящий. Luxman гораздо сильнее греется, старше на 10 лет, две банки большой емкости и все в порядке. Не думаю, что с такой температурой в МЛ пришли в негодность электролиты питания и поэтому нет основательности по низу.
Не было забот - купила баба порося :copyright:

1 лайк

Сетевой acoustic revive 18000 , межблочные harmonic tech magic link xlr , по rca звук хуже и производитель советуе балансное включение , пред audio research ref 5

Вот

Чем XLR лучше RCA? А не тем хотя бы, что по XLR в силу стандартов напряжение сигнала выше, чем в RCA, IMHO в 2 раза - и соответственно отношение сигнал/шум выше будет? Я вот сам в кабели не верю и единственный раз, когда разница от смены кабеля была - когда с RCA на XLR перешел.

Благодарен всем, кто принимает участие в прямом и переносном смысле :smiley: То, что у аппарата потенциал высок, уже понятно и делать выводы преждевременно. Буду пробовать все наладить.

Это здорово , что вы слышите разницу сигнал-шум небалансного и балансного межблоков , и даже единственный раз поверили в кабели… Я же верю в кабели давно ,но всегда предпочту более продвинутый и “играющий” небаланс , балансному . Я не слышу соотношения сигнал шум на 1-2 м шнурка ,а слышу только , что при балансном шнурке - выше уровень сигнала ,нежели при небалансе - соответственно ухо инфы больше улавливает , а уменьшая -уравнивая уровни сигналов RCA и ХLR - всё встает на свои места.
У каждого свой опыт,я проверял на шнурках RCA и ХLR одной модели и не раз . Если длина межблока будет этак от 10 -ти метров и более,и куча наводок на пресечении шнурка -то я во всем с вами соглашусь ,а на 1-2 метрах -только громче

1 лайк

Стал обладателем ML29, работает в паре с ML28. В небалансе еще не включал, но в балансном подключении громко уже при начальных уровнях регулятора. На 8 часов уже довольно громко, больше уже дискотека. Надо, я так понимаю, смотреть уровни усиления в преде, там 4 уровня и смотреть, какой уровень выставлен свичами, правильно? 6dB самый низкий уровень, так ведь?

1 лайк

Какой-то тренд интересный наметился в реальной покупке мощников. А в теме про выбор усилителя мощности всё тёрки за лаксманы :smiley: Правда и сам две недели назад хотел Moon 330 купить.
Второй день слушаю 29, что-то там пригрелось-притерлось. Потенциал есть!

Как решили проблему коммутации? Там же camac-ов столько надо!

Пускай выбирают Лаксманы(тем более на 220 интегральники в основном), а к преду ML иного выбора, как ML мощник, думаю нет) Не получилось пока 27 послушать, но 29 мне определенно нравится. Объема больше, разрешение в НЧ вообще сказка.

Основной источник по балансу, в усилитель тоже по балансу, другой источник на переходниках camac(спасибо Родиону!) Так, что, особых проблем нет.

лакс понадежнее ml будет)

судя по паспорту accuphase - s/N лучше у rca)