усилители Mark Levinson и Krell сюда пусть тоже заглядывает

Может кто-то подскажет для чего эти входы или выходы на krell ksa 300s Slave и Master
Это для Каст- шины согласования с креольским предом? Перелопатил весь интернет, не могу найти. В мануале написано что чтоб узнать что это такое и как пользоваться, свяжитесь с представителем :grin:

Что бы несколько усилков выключать с одного пульта/кнопки. И чтобы их индикаторы синхронно работали.

1 лайк

Спасибо, добрый человек, помогли разобраться. Я так понял что к звуку это отношения никакого не имеет, а только для управления, например- пред и два моноблока, верно?
Есть ли смысл этим пользоваться с предом и одним усилителем. Поясните пожалуйста, что это даст или не даст.
Еще раз спасибо большое)

Я лишь почерпнул информацию из мануала по ссылке. И как я понимаю из прочтённого в мануале - нет. Этим контактом соединяются только два или более KSA усилителей.
К звуку никакого отношения это не имеет.

1 лайк

Цап Mark Levinson No.35 переключается на 230?

По цапам вот тут еще есть тема

Тоже самое у макинтош и ещё много чего.

Не уверен, но по опыту разных продуктов МЛ должен.

Почему же нет, если у преда имеется такой мастер, то это только удобно.

Ну просто в мануале указано только про ksa…
:man_shrugging:

Значит только мощники (УМ) похоже, когда они моноблоками работают или пополосно.

Попробуйте у @ABS1964 спросить.
Он недавно транспорт ML переводил на 220 Вольт.

Спасибо!
А что даст соединение преда с одним усилителем по этому подключению, поясните пожалуйста.
И где найти этот кабель, для этого соединения что он из себя вообще представляет?
(Усилитель ksa 300s, пред krc 2)

1 лайк

Допустим, включение преда будет включать усилитель из режима стенбай…
Чаще всего, это двухжильный проводок с двумя двухконтактными миниджеками… больше там ничего экзотического нет.
Если усилитель хотим включать от преда, то в пред вставляем в гнездо master(вернее там их два одинаковых), в усилитель slave, от усилителя можно включить что то еще, где есть гнездо slave.

2 лайка

Спасибо, Алексей.
Смысл понял. На преде нет кнопки выключения или стен бай. Он рекомендуется производителем быть всегда в сети. В нем скорее эти входы для стыковки и управления с двумя усилителями, иного объяснения я не вижу

Однако там есть гнезда remote… тогда надо найти и посмотреть мануал… не просто же так они там сделаны. Усилитель в ремонте у меня такой был, преда, увы, живьем не видел.
Да, два усилителя будут включатся без проблем, один ведущий, второй ведомый…
В принципе, это довольно распространенный стандарт и у других производителей.

1 лайк

В мануале кроме того что выложено выше больше ничего не сказано. В сети я не видел ни фоток, ни видео где это используется. Хотя очень интересно как пользователю как этим воспользоваться в моем случае с предом и одним усилителем :thinking:

Команда на включение там идет +12 вольт (как бы общепринятый стандарт)… надо бы поменить, что и когда там идет с преда… неужели у него вообще нет дежурного режима и вся иллюминация постоянно мозолит глаза??? Я так не думаю.

Не могли бы вы, лито знает скинуть номерок знающего мастера по ремонту креллов?

Купил ML29. Какие сетевой и межблочник с не космическими ценами будут беспроигрышным опробованным аудиосообществом вариантом?

1 лайк