🚈 Усилители Line Magnetic - теплый ламповый Китай

мне, кстати, гораздо больше импонирует старый дизайн, нежели новый… Более утилитарный, вещь в себе, ещё и новые все модели глянцевые… :unamused:

1 лайк

схема LM-219iA, вторая модификация

изначальная схема, есть не большие различия

В выходном каскаде немного изменили обратную связь

3 лайка

@Max К стати 310A Western Electric сейчас прогрелись, другие больше слушать не могу. Уж больно они аккуратно работают, чувствительно, на нерве… Единственно долго прогревались, видно по тому что долгие годы лежали без дела

Я правильно понимаю, что между 310А и 300В связь все таки через конденсатор(С106, С206), как собственно и в 210IA? А вот между 300В и 845 стоят трансы, но в моем случае этого каскада просто нет. Так в чем тут профит?

Собственно ни в чём, просто очень хорошо когда все переходные кондеры убираются а вместо них ставятся межкаскадные трансы, достигается наилучшее звучание

Так вы у себя так сделали, убрали все кондеры?

это не так просто

Тогда не до конца понимаю, что вы хотели сказать чуть раньше, когда обращали внимание на разделительные трансы как преимущество данной модели. LM-219IA аппарат более сложный, мощный, состоящий из большего кол-ва каскадов и применение трансов в нем скорее всего этим и обусловлено. Опять же добавление дополнительного каскада в угоду мощности влияет и на конечное звучание. Меня например смущает такое огромное кол-во разных ламп в схеме, подбор которых, да и просто покупка, дело довольно хлопотное. Тем кому не надо столько ватт на выходе вполне могут остановится на более простых схемах. ИМХО.

1 лайк

Кому хлопоты не интересны, наверно так и есть

Фото внутрянки LM-210IA, если кому интересно:

https://www.dastereo.ru/t/cherez-tranzistornye-ternii-k-lampovym-zvyozdam-sistema-ec-stasis/92238/135?u=ec_stasis

2 лайка
2 лайка

Подсмотрел исполнителя в соседней теме :slight_smile:

4 лайка

Клипш и LM :slight_smile:

7 лайков

И Accuphase рядышком

1 лайк

Line magnetic LM 216-IA, раскачает Магнепаны (86/4ом)? Или лучше для них все же камень искать?
Бюджет 100к.

Это не особо важно.

Вот изучайте: Какая акустика сочетается с ламповым усилителем? Не любая!

Магги — супертребовательные к току. Там и камень не всякий зайдет.

3 лайка

Поэтому и спрашиваю тут. Бюджет, не особо большой.
Недавно продал сетап: ns1000x и pc2002m

Есть еще камень b4.
Но очень хочу лампу…

Простое решение: сделать как @PlanA

LM подошел бы к Ямам.

Не могу найти, что он сделал?