🚈 Усилители Line Magnetic - теплый ламповый Китай

Хороший выбор :slight_smile:

Громкоговорители и линейный магнитный усилитель LM-210IA
Чрезвычайно красивый матч
91A от Western Electric стал триггером для всей шумихи, которая очень рано пришла в Японию, затем в Европу и совсем недавно в США (даже если фан-сообщество US Triode хочет сегодня убедить нас, что они всегда знали об этом) … Звук того оригинального WE300B и некоторых довольно точных копий зажег историю 300B, более или менее профанный киноусилитель превратился в роскошное Hi-Fi устройство, которое редко поднималось до культового статуса на большем, но часто в совместной работе с меньшими затратами. подходящие колонки.
Знаток отмечает, что практически ни один «современный» усилитель 300B по схемотехнике не следует старой модели. В конструкции Western Electric использовались два пентода 310A во входном каскаде и каскаде драйвера, входная чувствительность из-за двух каскадов пентода была практичной в то время, но слишком высока для сегодняшних стандартов. Оригиналы WE, использовавшиеся позже для Hi-Fi, были соответствующим образом модифицированы путем простого отключения первой ступени.
Неповторимый звук оригинала характеризовался, в частности, спектром искажений, возникшим в результате совместной работы Pentode и Triode. И это как раз решающий момент. За очень немногими исключениями, триоды теперь используются в конструкциях 300B на лицевой стороне, результат иногда очень впечатляющий, но не приближается к старой модели.
ОСОБЕННОСТИ: Восемь ватт на канал, односторонняя конструкция, чистый класс A. Входные лампы 12AX7 (отключение возможно переключателем), драйверные лампы 310A и выходные лампы 300B.
Вольф фон Ланга делает воспроизведение музыки эмоциональным.
https://wolfvonlanga.com/

2 лайка

Максим, вот 518 по схемотехнике single-ended triod, а вот 508/805, к какой “конструкции” приписать можно

Да тоже самое - выходной каскад SET class A, но мощность увеличена за счет использования доп. драйверного каскада на 300B. В 200й серии есть подобное в лице LM-219IA - 300B качают 845е.

1 лайк

И красивое фото

19 лайков

И к стати качают через межкаскадный трансформатор а не через конденсатор

845го по адекватной цене нет(
Смотрю вот тут Hi-fi amplifiers
Во всех остальных местах ценник совсем не гуманный, за исключением али, но там выбор меньше и плюс минус та же цена.

С учётом бесплатной доставки и скидки на в.у. ресурсе, можно посмотреть на 210ю модель. Выходит как 518я.

Хотя с другой стороны 218я на 845х лампах (можно выбрать 211 или 845) дешевле грубо говоря на 400 долл.

P.S. если кто-то продаёт lm, рассмотрю покупку с рук)

А между 310А и 300В что?

Вы для каких АС выбираете усилитель?

АС тоже выбираю. В деле с лампой хочу сначала усилитель, а потом уже с ним подобрать то, что понравится.

Если из нового, то на примете (понравились) клипш 8000 или b&w 603.
Рынок б.у. шире, нужно будет по факту смотреть, что будет интересного и ехать слушать с усилком.

Подбираю комплект для рок80х, классика, джаз.

518 на в.у. ресусрсе уже не купить. Там так и написано:

Notice: this model have stop produce, please choose the line magnetic LM-608ia, it is the new model of replace the LM-518ia.

608 что за модель вообще непонятно. Никто о ней не знает (даже в ЛМ), кроме в.у. ресурса. Нипанятна. Возможно какая-то модель для внутреннего рынка Китая, хз.

Тут пуш-пулл скорее надо. Для бивней так точно. Ну или однотакт из тех, что помощнее. 210 точно не подойдёт.

Вес усилков в спеках видели? :grin:

Тут вот какое дело. Я купив Клипшхорны продал 518й на 845 (22W) и купил 210й на 300B(8W). Поэтому выбирать надо конечно сразу связку. В противном случае будете сильно ограничены.
Грубо говоря для АС с чуйкой от 95-100Дб 2А3/300В, для 90-95 брать 211/805/845, для тугих уже нужны или PSE или модели SE с доп. каскадом усиления типа 219IA, либо PP.

2 лайка

Алексей, как-то сомнительно про 608, замена 518й модели это LM-845IA, обычный не Премиум. Об этом и на сайте написано:
The LM-845IA is a quality upgrade of the old LM-518 amplifier. It delivers twenty-two watts per channel. Single ended design, Pure Class A, Integrated Stereo Amplifier with 845 output power tubes. The rear-illuminated front panel meter is used to adjust the polarization of the tubes.
А 608й судя по фото, что-то сильно странное для LM :frowning:


Я бы такое не купил…

1 лайк

Ну вот я о том же. Может продавец сам занялся производством :bulb: :hammer:

Вот меня это тоже смутило. Выглядит совсем отлично от LM.

Всем спасибо за ответы)

Касательно 518- вроде у них написано в стоке есть несколько штук. В крайнем случае можно с али взять, выйдет в 160к руб)

Пуш пулл не хотелось бы, однотакт на слух больше заходит.

Вес видел, но на авто по мск думаю не проблема) ~30кг осилю таким методом)

Касательно акустики, пока идеальный вариант не нашёл, но наверное бивни лучший из них. У клипшей нравиться верхняя часть (рупорная), но по средним и нижним они значительно хуже клипшей. Рекомендуют ещё акустику aiib (хендмейд с шоурумом в мск) и с хорошей чуйкой.
Попробую на следующих выходных ее послушать Вот

Касательно чуйки, боюсь что-то выше 95 дб будет стоить ощутимо выше бюджета.

P.S. Касательно акустики все в.у. ИМХО.

10 лайков

а кто-нибудь слышал 501 ia на 120 КT или 150 ia на 150-х КТ

В ветке про dynaudio вот - вот скидывал эту ссылку, про “сложные” колонки… 88ia, 805ia, 150 ia… Так, частный случай, развязка в самом низу)

Это же 501IA, который с 210-м рядом?

210й стоит строго в центре на заднем плане, а 501IA слева на среднем, да.

1 лайк

блин, да :+1::slightly_smiling_face: