🚈 Усилители Line Magnetic - теплый ламповый Китай

Усилитель и Мобиль (кинетическая скульптура) в одной упаковке :nerd_face:

1 лайк

Если не брать их моноблоки с предом, то мои любимцы по убывающей 219plus, 508, 518й.

501й слушал, но остальные больше впечатлили. Наиболее ликвидный, конечно 518й, тк именно его stereophile рекомендовал и как правильно с него знакомство с фирмой начинают.

219й не только звуком завораживает но и своим видом)

2 лайка

И весом

1 лайк

Без упаковки он около 55кг весит. Не мало, конечно, но не леонид от пилиум в 100кг)
Одному на второй этаж тяжко, конечно затаскивать)

Я бы даже поднять не пытался, не то что тащить куда-то…

1 лайк

Не уверен в данной рекомендации stereophile :roll_eyes: Мне эта модель не понравилась. 508-й да, уже можно слушать, но 219-й кладет на лопатки все. И, на удивление, качество баса (с моей акустикой) лучше, чем у более мощной модели (LM 508) :thinking:.

Стереотип, но отчасти. Если вы слушаете в основном треш, спид и т. п., то не стОит рассматривать, а начиная от классического рока уже можно, но основное достоинство однотактов - это натуральные инструменты и голоса.

6 лайков

Все равно при таком наборе музыки, я бы не рекомендовал однотакт без прослушки, а более смело смотрел в сторону двухтактов.

Даже пуш пул триод (у меня на 6с4с и 6550/кт88) может быть слабоватым для такой музыки. Например Therion будет не очень.

Для любого метала чучше брать ПП в ультралинейном режиме (не ел34)

КТ150 лампы не дешёвые, если 4, но звучат интересней чем кт120, для метала самое то. Лампа больше с “ламповым холодком” чем “теплотой”, но имеет просто отличный глубокий проработаный басс и хрустальный верх. Серединка может звучать жидковато, если другие лампы в усе не очень.

Можно глянуть ел84, но там 15ватт, и акустику надо соответсвующую, с JBL мониторами будет норм, например 4410 / 4410А

Всё ИМХО и из личного опыта.

П.с. щас только увидел что тема про ЛМ.

4 лайка

Если в том же ключе, то LM - 150IA

На счет ультралинейного режима соглашусь, а на счет модели ламп - нет. Скорее будет зависеть от общей реализации/конструктива усилителя и вашего музыкального восприятия. У меня были (есть) усилители на КТ150 и EL34 и вторые для меня оказались гораздо более музыкально интересными (хотя и более дешевые), не уступая по остальным параметрам первым. Но это не говорит об обратном для вас и/или вашей акустики.

Эти гадания ни к чему не приведут, только личный опыт. :wink:

2 лайка

Тоже об этом думал. Как-то не пользуются популярностью другие пушпулы от лм. Но с моей акустикой однотакт справляется на отлично, поэтому желания попробовать пушпул не возникало. У вас трёхполоска, тут сложнее.

Зачем вслепую? Попросите у местных продавцов на прослушку. Есть обе модели в наличии в Мск.

Было бы совсем отлично если поставить по сигналу резисторы TKD. У себя поменял все резисторы на своём 219ia, получил великолепную прозрачность. Правда и конденсаторы были поменяны на эти
audionote_copper_capacitors_350
superstealth-realitycap-350
tmk-cm2-purple-350

6 лайков

Желательно конечно чтоб было в купе с кондерами

1 лайк

Правда и на входе стоят 310А именно Western Electric USA 67года

1 лайк

Line Magnetic превращается…превращается…в Audio Note )))

5 лайков

Легенда гласит, что ребята занимались ремонтом старых усилителей WE, а потом стали и делать новые по схемам старых под брендом Line Magnetic.

2 лайка

Они это и не скрывают и краской молотковой по этому же красят

Это было до или после того, как они же по легенде запилили в середине 90-х компанию Spark (или Cayin для Европы)? :slight_smile:

1 лайк

Там написано, что они просто работали в Кайине.

1 лайк