✨ Усилители LFD Audio — когда качество компонентов важнее схемы

год уже ищу)))))))))))

Попробуй пробник lfd как я тебе писал, пока ищешь. :slightly_smiling_face:

Брокколи)

1 лайк

Мои личные выводы после прослушки LFD NCSE mk2, который называют чуть ли не лучшим интегральником, переигрывающий более дорогие сетапы из предов и моноблоков и мощным вовлекатором.

Усилитель и на самом деле хороший, даже очень. Не знаю, насчёт лучший или нет, это уже дело вкуса, как минимум. Вовлекательства в младшей модели я побольше услышал. У этого звук спокойный, взрослый, очень детальный с широкой сценой (на мой вкус, даже слишком широкой). Аудиофильская такая машинка. Потенциал там большой. С ним бы пожить, «пораскрывать»… но брать себе я его не буду.

Что не так, спросите, помимо цены?) Я не услышал целостной подачи музыки, вероятно к которой я привык. Все как-то разрозненно и это иногда отвлекает. При этом меньше драйва и динамики. Но это чисто моё восприятие.

Винил, который я проигрывал, записал и на своём усилении и можно сравнить:

https://www.dastereo.ru/t/music-box-berlin/92188/158

7 лайков

все правильно:
меньше=лучше
но это касается только электроники.
от хорошего вертака и акустики уже не отказаться

2 лайка

тротро назвал его(лфд) академичным
похоже так и есть

Самый дешёвый, который вообще когда-то попадался - стоил 9000 шведских крон, но без фоно… Я сильно дороже покупал((

Да не академичный он, после того как пожил с ним могу сказать что он очень воздушный но очень не хватает тела. И кажется все таки что он играет все,но нет.

2 лайка

Ну там фишка в том что никакой ярлык и не навесить… он очень незаметный, без вау-эффекта вообще. Нужно долго слушать, чтобы въехать. А «академичным» можно, пожалуй, его фоно назвать… ну, или «строгим и правильным», зато - очень прозрачный… отчетливо слышно, например, незначительную разницу в прессах, которую не слышно через ламповый Аудион

2 лайка

Это правильное решение, что то совсем не было восприятия того что он что то сможет даже если его пытаться раскрывать ( все о zero mk lll)
С чем в итоге система останется?

1 лайк

Некоторый «звуковой облик» все же присутствует… легкая прохладца, одновременно с приятной текучестью звука и скоростью изменений картинки- такой, затягивающий, омут-водоворот… вызывает ассоциации со РТУТЬЮ)) Была такая группа Quicksilver messenger service - «быстрый как ртуть…». Вот ЛФД бы это название тоже подошло))
У меня - звуковая картина не широкая - а скорее - ОЧЕНЬ глубокая, как кроличья нора из Алисы)) Хрен поймёшь, что там в конце будет, но очень увлекательно)))) Но я через широкополосник слушаю, а он с металлическим диффузором, и сам чуть прохладно звучит… так что может прохладца оттуда, а не из ЛФД

3 лайка

Останется с моим полу-Наймом) Нравится он мне. Может теперь как-нибудь американцев послушаю для расширения кругозора и займусь цифровым транспортом) Но опыт всё равно был интересный.

Да, он может звучать прохладно, но если к нему подобрать акустику и кабели, то можно интересного результата добиться. Но этим надо заниматься и понимать куда хочешь придти в результате. Мне нужно просто было бы всю концепцию менять, не уверен что оно того стоит.

1 лайк

Забыли о тягучем послезвучии. :blush:

Думаю именно поэтому.

Да вот кстати, с ним всегда был интерес а что же там за изгородью…

У меня с ним пятерки с мет.твиттером звучали очень хорошо. Да и это может быть не заслуга усилителя конечно и это понятно.

Кстати добавлю, с разной акустикой, никогда никакой прохлады не слышал, возможно она подменялась тем самым воздухом и обратно, я не знаю.

А что это ?
Я очень впечатлен был в купе с мускулистым американцем.

Ну, в общем, счастливо живу с Zero LE III пять лет… не надоедает, сильно нравится)) Переключаюсь иногда на 21й Сагден - он уютнее, и теплее, но проще образы рисует и больше вмешивается в происходящее…

3 лайка

Naim Supernait 2 и внешний блок питания от Teddy Pardo, который питает пред и на мой вкус добавляет немного «утонченности», оставляя наймовский напор. Остальное обвязкой и источниками направляю в нужное русло. Мне нравится)

1 лайк

Она ОЧЕНЬ малозаметная… может вообще мне слышна, только потому что второй усилитель у меня - сагден в Аклассе, на контрасте

Ну это 3 года моей счастливой жизни с третьей версией, он думаю самая сбалансированная версия l f d, но честно скажу что я нашел копию по звучанию дешевле в 12-16 раз. И это мое объективное мнение как человека который пожил с lfd очень долго. Но он всегда останется в сердце, конечно же, но думаю только своей эстетикой.

1 лайк

Расскажете? Неужели д класс?)